Последствия для человека, ранившего другого ножом по неосторожности

• г. Белгород

Что может грозить человеку, который по неосторожности ранил другого ножом. Вернее потерпевший сам напоролся на нож.. потерпевший написал в показаниях что сам напоролся на нож, а обвиняемому предьявляют 113 статью, что подразумевает причинение вреда здоровью в состоянии аффекта. . С момента инцидента прошло 2 месяца, потерпевший выписался из больницы на 9 й день после происшестивия. С того момента тишина... Что ожидать человеку, который по неосторожности ранил его. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина вообще грозит, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

вот это, но лучше наймите адвоката чтобы избежать ответственности.