Последствия для человека, ранившего другого ножом по неосторожности

• г. Белгород

Что может грозить человеку, который по неосторожности ранил другого ножом. Вернее потерпевший сам напоролся на нож.. потерпевший написал в показаниях что сам напоролся на нож, а обвиняемому предьявляют 113 статью, что подразумевает причинение вреда здоровью в состоянии аффекта. . С момента инцидента прошло 2 месяца, потерпевший выписался из больницы на 9 й день после происшестивия. С того момента тишина... Что ожидать человеку, который по неосторожности ранил его. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина вообще грозит, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

вот это, но лучше наймите адвоката чтобы избежать ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Какое наказание может быть при умышленном причинение тяжкого вреда здоровью ножом в состоянии алг. Опьянения. Потерпевший претензий не имеет. Хочет юридически примириться. Был выписан из больницы на 4 день. Последствий для здоровья нет.

Медиками было зафиксировано у потерпевшего проникающее ножевое ранение, через 3 недели потерпевший был выписан из больницы, через 3 месяца полностью выздоровел.

На суде обвиняемый был приговорен по статье 111 - Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

С самого начала потерпевший в показаниях утверждал, что все произошло по неосторожности. Все произошло в темноте, ножа не видел, почувствовал только что-то холодное, когда наткнулся случайно на обвиняемого.

Против потерпевшего завели дело - заведомо ложные показания. У потерпевшего было ножевое проникающее ранение, в ходе следствия и на суде потерпевший не менял своих показаний. В показаниях он говорил, что было темно и он напоролся на обвиняемого. Какие могут быть последствия данного дела? Нужно ли соглашаться на изменение показаний, что было умышленное причинение тяжкого вреда? Или оставаться при тех же показаний, который были с самого начала?

Какие наказания в практике дают по ст.113 УК Причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии афекта? Была переквалификация из 1 ч. ст.111 УК. Возможно ли примирение с потрепевшим, если он заявление не писал и сам желает примирения?

Скажите пожалуйста, подпадают ли действия, предусмотренные статья 107 часть 1 УК РК (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), под положения ст.111 УК (причинение вреда здоровью в состоянии аффекта), для переквалификации, если пострадавший сам подтверждает свои противоправные действия?

Можно ли подать заявление о причинении вреда здоровью средней тяжести, если в первый раз потерпевшим был написан отказ по просьбе родственников? Потерпевший заявление сам не писал, из травмпункта и больницы, куда он впоследствии был определен поступила телефонограмма в полицию. Дата происшествия - 22.12.2017. Спасибо!

У человека не прошло 3 года после судимости за причинение вреда здоровью, на него написали заявление в полицию за побои легкое причинение вреда здоровью. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Молодому человеку вменяют статью 112 ч.1 УК РФ. На основе заключения эксперта, установившего причинение средней тяжести вреда здоровью (из-за расстройства здоровья более 21 день). Когда делали свое расследование, оказалось, что потерпевший был выписан на 20-й день. Адвокат почему-то не хочет переквалифицировать статью на причинение легкого вреда здоровью. Говорит, что и так больше условного не дадут. Но что-то не верится. Что нам делать? Спасибо.

Мне нанесли тяжкий вред здоровью ножом были задеты жизненно важные органы обвиняемому 111 ч.2 пункт з. Какой срок его ждёт если ранее он был осуждён по статья 111 часть 1 и как мне подать на него иск по причинению такого вреда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение