Обязана ли ФМС информировать ЖКУ о временной регистрации гражданина на участке этого ЖКУ?

• г. Киров

Обязана ли ФМС информировать ЖКУ о временной регистрации гражданина на участке этого ЖКУ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Наил, сведения о временной регистрации обязан сообщать собственник жилого помещения в управляющую компанию для начисления платы за коммунальные услуги.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, есть ли в жилищном законодательстве, либо статья закона, либо положение, которое чётко прописывает и обязывает зарегистрированного по месту регистрации человека (я так поняла, что сейчас нет прописки, а есть регистрация, которая носит уведомительный характер) оплачивать коммунальные услуги.? Если есть такая статья в законе, или какое то положение, то что это за статья? Если у тебя нет ни договора соц. найма, ни ордера. Ничего нет. одна регистрация. И ты не жил и не живёшь по месту регистрации. Я поискала в законодательстве такую статью, но видимо, что то не понимаю, не вижу. Посоветуйте, скоро суд, хотелось бы знать наверняка и точно. Спасибо. С уважением. Валентина Васильевна.

Можно ли добиться перерасчета коммунальных платежей, при отсутствии регистрации по месту временного проживания.

Живем с мужем в лен. обл.уже 9 месяц, работаем официально, снимаем квартиру, есть договор, слышали что он может являться документом говорящим о временной прописке. Так ли это?

Я являюсь собственником коммунальной квартиры, но не прописана в ней, поэтому не плачу за газ, холодную и горячую воду (согласовано с данными организациями). В случае прописки обязана ли я ходить в горгаз, водоканал и управляющую компанию и уведомлять их о моей прописке или эти сведения подаются через другие органы? Если не уведомить эти организации о прописке и также продолжать не оплачивать данные виды услуг, будут ли ко мне применяться с их стороны какие-то санкции? Ведь кроме меня их некому уведомить о том, что я прописана в данной комнате. При продаже в этом случае могут возникнуть какие-то проблемы?

Работаю в больнице. Прошу разъяснить с юридической точки зрения, на основании каких НПА и каких пунктов НПА осуществляется передача сведений в УФМС в отношении ИНОГОРОДНИХ (прежде всего), а также иностранных гражданах. Больше интересует вопрос по поводу того, почему на больнице лежит ответственность передавать в УФМС сведения о поступивших иногородних гражданах РФ. Какие последствия в случае просрочки подачи сведений?

Начисления платы за коммунальные услуги за временно зарегистрированных иностранных граждан производится?

Обязана ли принимающая сторона контролировать выезд иностранца по истечении срока верменного пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение