Можно ли оформить завещание на родную сестру, не имеющую гражданства России.

• г. Благовещенск

Можно ли оформить завещание на родную сестру, не имеющую гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, иностранные граждане и лица без граждан­ства могут на общих основаниях с российскими гражданами наследовать и завещать имущество. Как и российские граждане, иностранцы могут на­следовать имущество по закону и по завещанию, призываться к наследованию в порядке очеред­ности.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин написать завещание у нотариуса в рф?

Недавно умерла бабушка и мне завещала квартиру (я родная внучка, мама умерла (дочь бабушки)). В нотариальной конторе мне сказали подготовить документы, подтверждающие родство с бабушкой (т.е. свидет-во о рождении мамы, свидет-во о ее браке, мое свидет-во).

Вопрос зачем нужны эти документы, если завещание оформлено на мое имя? (Они утеряны и восстанавливать их мне будет долго и трудно по разным городам).

Родня сестра проживает в США, вышла замуж за американца. У неё двойное гражданство РФ и США. В России собственная квартира. Она хочет оформить завещание на меня. Её российский паспорт и документы на квартиру находиться у меня в России. Приехать в Россию не может. Мне подсказали, что завещание на квартиру можно оформить в посольстве РФ в США. Подскажите какие документы нужно предоставить в посольство? Есть ли другие варианты оформления завещание? Например обратится к их юристам.

Можно ли оформить завещание на квартиру на человека, не являющегося родственником, без согласия своих родственников (жены, сестры, родителей и т.д.) ? Или в любом случае вступает в силу право наследования?

Умерла родная сестра. Она оставила завещание на одну из племянниц имею я право на часть насдедства.

Умерла мама. Думаю что на меня оставила завещание на квартиру, ещё к натариусу не ходил. Квартира оформлена на неё,но там также прописан отчим. Он после смерти своей мамы оформил квартиру на мою маму. Достанется ли мне вся квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя тетя оформила завещание на квартиру детям своей двоюродной сестры.

Могу ли я претендовать на эту квартиру в судебном порядке и если да, то на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение