Можно ли оформить завещание на родную сестру, не имеющую гражданства России.

• г. Благовещенск

Можно ли оформить завещание на родную сестру, не имеющую гражданства России.

Ответы на вопрос (1):

Да можете, иностранные граждане и лица без граждан­ства могут на общих основаниях с российскими гражданами наследовать и завещать имущество. Как и российские граждане, иностранцы могут на­следовать имущество по закону и по завещанию, призываться к наследованию в порядке очеред­ности.