Опыт использования мультиварки 6 дней назад - проблемы с запахом диоксина или пластика. Есть возможность вернуть товар?

• г. Владивосток

Приобрели мультиварку 6 Дней назад. Во время приготовления пищи, стоит просто ужасный запах диоксина или пластика. Потом приходиться долго выветривать комнату. Использовала два раза. Могу ли я сдать ее?

Ответы на вопрос (1):

Да, данный товар является товаром ненадлежащего качества. Вы вправе по своему выбору:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом помните, что данный товар не является технически сложным и в случае спора о причинах возникновения недостатков экспертиза проводится за счёт продавца или производителя.