Ситуация с отсутствием обвинения в течение трех месяцев - статус и возможное прекращение дела

• г. Красноярск

Три месяца не предъявляют обвинение, в каком статусе нахожусь дознаватель толком не говорит, могут ли в дальнейшем прекратить дело если оно раследуеться дознанием?

Ответы на вопрос (1):

В каком статусе вы находитесь – обращайтесь к дознавателю, советую нанять адвоката, он все выяснит и вы сможете ему задать все необходимые вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте как действовать, заведено уголовное дело дознанием, уже на протяжении четырех месяцев не предъявляют обвинение, вещь доки (телефон дорогой не возвращают). Сегодня звонила дознавателю который вел дело, поинтересоваться в каком статусе находиться мой сын, получила странный ответ, что не о каком деле она знать не знает и вообще уголовного дела нашего у неё никогда не было и нет, хотя на первые допросы и очную ставку мы были именно у этого дознователя. Что это может означать? И как нам действовать? Нанятый адвокат внятного объяснения дать не может.

Есть дело по ч.1 ст. 330 УК РФ,но дознание уже длится 1,5 года, повесток не было пол года, а на днях приходит письмо от дознавателя с требованием придти к нему (в качестве кого не указывает). Повестку дознаватель слать не хочет (из телефонного разговора стало ясно). Какой мой статус если обвинение мне так и не вручили, сроки дознание вышли, как быть?

Заведено уголовное дело я подозреваемый, дознавателю были заявлены ряд ходатайств на которые он успешно отказал, может ли дознаватель предъявить обвинение пока я обжалую отказ дознавателя в суде и прокуратуре?

Я потерпевший на меня напали в моём доме нанесли побои и выстрелили с пневматики в голову три раза дознание идёт три месяца но ни каких сдвигов появляются какие-то новые свидетили которых не было и они не в курси дела а дознаватель говорит что хочет разобраться. Куда можно обратится с жалобой на дознователя.

Могут ли быть свидетелями обвинения в суде дознаватели проводившие дознание по уголовному делу.

Нахожусь в статусе подозреваемого три месяца, а обвинение не предъявили с делом не знакомили, адвокат ничего не поясняет, что делать в таком случаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано заявление в сентябре 2013 года. В январе 2014 возбудили уголовное дело по статья 119 часть 1. Сейчас дело находится у дознователя. Потерпевший и обвиняемый хотят пойти на мировую. В каком порядке можно прекратить дело? Может ли дознователь прекратить уголовное дело, если у обвиняемого была судимость в прошлом по этой же статье?

Прошло больше года-как произошло ДТП с моим участием. Пострадал мой пассажир, притензий пассажир не имеет. За время следствия сменился ДОЗНАВАТЕЛЬ по моему делу, первого ДОЗНАВАТЕЛЯ отстранили от дел и СК изъял дела которые ОН вёл, в том числе и моё. (по слухам - убрали за взятку) Новый дознователь говорит, что будет расследовать дело по новому! - Вопрос - КАКОЙ ПЕРИОД РАССМОТРЕНИЯ - РАССЛЕДОВАНИЯ ДЕЛ СУЩЕСТВУЕТ ПО ЗАКОНУ РФ?

Меня обвиняют по статья 159 часть 3 прокурор обвинение не утверждает, возвращает дело, следователь уже третий раз предъявляет обвинение то сам отменяет за недостаточность оснований тут же опять предъявляет, продливая себе сроки, делу уже год. Сколько это может занять времени и как бороться с предъявленным обвинением на этом этапе, у меня подписка о не выезде, собралась менять место жительства, приходиться сидеть на месте, кому обжаловать предъявленное обвинение? Адвокат говорит что это право следователя обвинять кого он считает нужным... ничего не понимаю, вот так просто решил и все, как добиться что б сняли обвинение? Материалы дела все собраны, добавить больше нечего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение