Необходимо ли оформлять патент и оплачивать его для гражданки Узбекистана, чтобы она временно проживала в РФ и поступила в вуз?

• г. Новосибирск

Доч моей сестры гражданка р Узбекистан приезжает в рф ко мне чтоб глстит у меня и в последующем поступить в вуз надоли мне оформлять на нее патент и опдачивать за патент ежемесячно в новосибе подскажите мне.

Ответы на вопрос (1):

Борис,

1.при проживании у вас-вы должны оформить регистрацию иностранного гражданина -на период ее пребывания. В ином случае предусмотрена административная ответственность.

2.оформление патента-при трудоустройстве (в миграционной карте должна быть указана цель-работа).