Необходимо ли оформлять патент и оплачивать его для гражданки Узбекистана, чтобы она временно проживала в РФ и поступила в вуз?

• г. Новосибирск

Доч моей сестры гражданка р Узбекистан приезжает в рф ко мне чтоб глстит у меня и в последующем поступить в вуз надоли мне оформлять на нее патент и опдачивать за патент ежемесячно в новосибе подскажите мне.

Ответы на вопрос (1):

Борис,

1.при проживании у вас-вы должны оформить регистрацию иностранного гражданина -на период ее пребывания. В ином случае предусмотрена административная ответственность.

2.оформление патента-при трудоустройстве (в миграционной карте должна быть указана цель-работа).

Спросить
Пожаловаться

Иностранный гражданин учится сейчас в институте России и хочет получить гражданство РФ. Можно ли получить гражданство и не служить в армии? Какие есть варианты? Также он закончит институт через 2 года, как легально ему остаться в России?

Если иностранец женится на гражданке РФ, нужено ли ему будет оформлять патент на работу при трудоустройстве?

Здравствуйте. Я гр. РФ и живу в Москве. Моя старшая дочь учиться и живет у бабушки в Узбекистане. Недавно я узнала что родственник жены моего брата который тоже жил с моей мамой хотел изнасиловать мою дочь. Когда брат подал на развод со своей женой, тот же родственник избил мою дочь. Моя сестра с моей доверенностью подала в суд на него в Узбекистана его оправдали. При том что у моей дочери было со тресение мозга. Моя дочь не совершеннолетняя. Ей 15 лет. Как мне поступить находясь здесь в Москве что быэтот родственник жены брата был наказан.

Я гражданка Узбекистана. Мы с моим сыном приехали из Узбекистана в Россию в 2009 году. Всё это время мой сын учился и учиться в школе в России. Сейчас чтобы делать документы на гражданство России, у меня просят на сына детский узбекский паспорт который я должна получить в посольстве Узбекистана. Ему сейчас 14 лет есть свидетельство о рождении он родился в узбекистане. Подскажите пожалуйста является ли мой сын гражданином Узбекистана, если у нас в узбекистане паспорт получают в 16 лет, а при рождении не устанавливают гражданство как у вас в России. Может быть так что ребёнок является лицом без гражданства и не нужно получать детский узбекский паспорт в посольстве и как правильно сделать подскажите пожалуйста. Благодарю вас за вашу работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение