Мою машину разбили на угнанном автомобиле, постановление есть где указан виновник, выплатит ли мне страховая компания ОСАГО.

• г. Новосибирск

Мою машину разбили на угнанном автомобиле, постановление есть где указан виновник, выплатит ли мне страховая компания осаго.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

1.по ОСАГО застрахована ваша ответственность.

2.предъявляйте гражданский иск в уголовном деле (к причинителю вреда).

Спросить
Пожаловаться

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

В мою машину въехал пьяный водитель на автомобиле, у которого отсутствует ОСАГО, у меня ОСАГО есть, выплатит ли мне моя страховая компания ущерб или взыскивать только с виновника ДТП? Если взыскивать с виновника ДТП, то какие документы нужны для подачи иска (список)? Заранее спасибо.

Попал в ДТП, я пострадавший, виновник на чужой машине (подменная машина выдана в автосалоне), лишен прав, страховка на автомобиль у виновника открытая с неограниченным кругом застрахованных, в ДТП я прав, выплатит ли страховая компания владельца мне причерченный ущерб. Страховка ОСАГО.

Во время стоянки на мой автомобиль совершил наезд другой автомобиль и с места дтп скрылся. Свидетели дтп и номера машины виновника аварии имеются, но владелец автомобиля утверждает, что за рулем находился его друг. Полис ОСАГО у владельца машины есть, у друга нет. Кто должен возместить мне ущерб: страховая компания владельца автомобиля виновника аварии, сам виновник или его друг?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

День добрый! В ДТП мою машину стукнул виновник - велосипедист. ОСАГо у него естественно нет... Как мне взыскать стоимость ремонта? Моя страховая может мне выплатить прямой ущерб и предьявить регресс к виновнику? ОСАГО у меня есть.

Произошло дтп. Виновник не я. У меня нет осаго. Выплатит ли мне страховая компания виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне разбили заднее стекло на автомобиле разбило 3 лицо. Страховка по осаго. Страховая компание возместит ущерб причиненный 3 лицом?

Было дтп. Пострадавший не успел поставить автомобиль на учёт, соответственно нет страховки. Виновник был на угнанном автомобиле, автомобиль был застрахован по осаго, виновник факт угона признал, вину свою в дтп признал. Причиненный ущерб пострадавшему требовать лично с виновника или со страховой компании?

У меня такая ситуация: моя машина стояла на обочине-в неё въехали! Виновник признал свою вину! Машина новая, КАСКО-нет... Независимая экспертиза проходила при виновнике ДТП и он подписал заключение! Но когда озвучили сумму, сказал, что сумма огромная! Страховая компания выплатила мне максимальную сумму по независимому заключению (к ним нет претензий), но этого не хватает для ремонта моего авто! Виновнику нужно выплатить в 2,5 раза больше, чем страховая компания...

Как я могу заставить виновника, чтобы он выплатил мне деньги, чтобы я мог начать ремонтировать свой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение