Квартира ипотечная на двоих ровно долевая по оплате и площади.

• г. Новосибирск

Квартира ипотечная на двоих ровно долевая по оплате и площади. Я могу при выплате своей ипотечной сумме подарить свою долю Ответ дать на viktor.shvaba@mail.ru .

Я собственник в 2 х комнатной квартире. Хочу продать свою долю своей сестре (тоже собственник). При написании мной заказного письма ей о продаже своей доли в течении какого времени она должна дать свой ответ?

Супруги - совместно долевая собственность - квартира на двоих. Может ли один супруг, без согласия другого, подарить свою долю дочери?

Скажите пожалуйста, у нас с бывшим гр.мужем 2-х комнатная квартира в долевой собственности на двоих (квартира приобреталась в гр.браке и я была беременна), ребенка в долю не включили после рождения. Сейчас бывший муж предлагает выкупить его долю (причем по рыночной цене и ровно половину), либо он мою. Я ему предложила заключить договор дарения и подарить ребенку каждый по своей доле, но он отказался, настаивая на своем. При этом я сказала ему, что мне некуда прописать ребенка в случае, если он у меня выкупит мою долю, он сказал, что пропишет ребенка у своей мамы (бывшей свекрови). Могу ли я подарить ребенку свою долю и что он (бывший муж) сможет сделать в этом случае? Могу ли я подарить ребенку часть своей доли, либо включить ребенка в долю?

В свое время на меня был оформлен лицевой счет оплаты за коммуналку, давно живу с другой семьей в квартире своей жены, на своей доле квартиры не проживаю более 18 лет, но исправно добровольно оплачиваю 1\3 часть начисляемой суммы за коммуналку, т.к. еще не выписался из квартиры, хочу подарить свою долю совершеннолетней дочери, по дарении кому перейдет лицевой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня о.дна вторая доли в квартире и у мужа одна вторая доли. Я хочу подарить свою долю своей дочери (по первому браку). Должен ли муж дать согласие на это? Получила разные ответы. Хотелось бы точный ответ. Спасибо. roza57@mail.ru

Можно ли подарить часть своей доли в квартире. Квартира общая долевая, два сособственника, у каждого 1/2 доля.

Здравствуйте, могу ли я оформить на свою несовершеннолетнюю дочь квартиру, принадлежащую мне, чтобы продать ее долю в другой квартире? Площадь квартиры больше площади доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение