Вопрос: сколько кадастровых номеров должно быть у многоквартирного (двухквартирного) дома?

• г. Омск

Одноквартирный дом в судебном порядке поделен на 2 квартиры. Вопрос: сколько кадастровых номеров должно быть у многоквартирного (двухквартирного) дома? Спасибо!

Прошла БТИ своей квартиры - оплатила все расходы - за технический план квартиры 3062 руб и технический план дома 3062 руб Дом двухквартирный С этого гола на кадастровый учет отдельно квартиру не ставят а ставят дом, с мужем в разводе проживает он во второй квартире нашего двухквартирного дома Вопрос - могу ли я в судебном порядке взыскать эти две суммы с бывшего мужа.

Я хочу признать свою квартиру в одноэтажном доме частью дома. Всего дом поделен на 4 квартиры. Сосед согласия не дает. Могу ли я признать квартиру частью дома в судебном порядке?

Дом числится как один, номер дома один, но построен на два входа. Сейчас стоит вопрос о праве наследства одной половины. Нам сказали, что нужно присвоить дому статус двухквартирного в судебном порядке. Какие при этом необходимы документы?

Интересует такой вопрос... Мы живем в деревне, к дому сделали пристройку, и расстояние теперь до нашего забора от дома 6,5 метров. У соседа дом напротив нашего, и у него расстояние от своего дома до своего забора 7 метров. В общей сложности у нас между Домами получается расстояние 13,5 метров. Дома у нас деревянные, у соседа одноквартирный, у нас 2-х квартирный дом. Вопрос в следующем, мы не нарушили расстояние от дома до дома? Сколько должно быть метров? Заранее спасибо за ответ!

Пришла квитанция на оплату капитального ремонта многоквартирного дома, но дому с момента постройки меньше 2 лет. Сколько должно быть дому лет, прежде чем необходимо будет делать первый капремонт? И должно ли при этом изначально быть собрание жильцов дом? Спасибо.

На месте двухквартирного дома построен новый дом-одноквартирник. После развода этот дом разделили и теперь бывшие супруги живут через стенку. Одну половину оформили, как квартиру, а другая не оформлена. Что будет с неоформленной половиной дома в случае смерти человека, который в ней проживал.

Необходимо оформить раздел одного нежилого помещения на два, с выделением новых кадастровых номеров для каждого отдельного помещения. Помещение представляет собой две квартиры объединенные под одним кадастровым номером, без перепланировки на первом этаже многоквартирного дома. Квартиры имеют общий коридор. Как его разделить? Можно ли перевести его в общедомовую собственность? Если можно, то как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть собственнику приватизированной квартиры двухквартирного многоквартирного дома 1957 года постройки, требующего капремонта? Как быть учителю-пенсионеру? Самарская область.

Наш четырёхквартирный дом находится на оющедолеаом участке земли, но сам дом поделен на квартиры с кадастровым номером. Имею ли я праао преимущественной покупки каартиры в этом случае?

Могу ли я, будучи собственником одной из квартир двухквартирного дома, оформить в собственность свой огород которым пользуюсь больше тридцати лет, который находится на земельном участке двухквартирного дома (многоквартирного). Межевание участка проведено но в собственность на дом участок пока не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение