Как бороться с коллекторами, игнорирующими решение суда по выплате задолженности?

• г. Хабаровск

Брал кредит 12 лет назад, спустя некоторое время не стало возможности платить. Просил перенести, сократить платеж, увеличить срок погашения, но было отказано. Банк обратил в суд и мне присудили обязательную выплату. Платил, платил и опять не стало возможности платить. Приходил отмечался к судебному приставу, и через какое-то время его закрыли. Спустя 8 лет взялись коллекторы и по сей день. Я им объясняю что не отказываюсь от долга, но платить буду только через суд, по решению. Но они так и не подают в суд и продолжают звонить. Могу ли я подать на них в суд, так как я им предлогаю решение оплаты, а они игнорируют и названивают. Или что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю Вашу позицию правильной. Что касается коллекторов, то у Вас есть все основания обратиться в правоохранительные органы.