Как бороться с коллекторами, игнорирующими решение суда по выплате задолженности?

• г. Хабаровск

Брал кредит 12 лет назад, спустя некоторое время не стало возможности платить. Просил перенести, сократить платеж, увеличить срок погашения, но было отказано. Банк обратил в суд и мне присудили обязательную выплату. Платил, платил и опять не стало возможности платить. Приходил отмечался к судебному приставу, и через какое-то время его закрыли. Спустя 8 лет взялись коллекторы и по сей день. Я им объясняю что не отказываюсь от долга, но платить буду только через суд, по решению. Но они так и не подают в суд и продолжают звонить. Могу ли я подать на них в суд, так как я им предлогаю решение оплаты, а они игнорируют и названивают. Или что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю Вашу позицию правильной. Что касается коллекторов, то у Вас есть все основания обратиться в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем, брали кредит, платили, платили, потом муж потерял работу платить стало не чем, начали писать в банк заявления на реструктуризация кредита. Банк обещал рассмотреть, но через некоторое время счета арестовали и мы узнали что банк падал на нас в суд и по решению суда судебные приставы будут 50% от з.п отчислять себе на счет. Сейчас мы это постановление закрыли полностью, выплатили по решению всю сумму. Теперь банк звонит и требует от нас выплату процентов или грозит снова подать дело в суд. Как быть в этой ситуации.

Несколько лет назад было судебное заседание по решению взыскания с меня (должника) денежных средств в пользу банка за кредит. Суд удовлетворил иск на полное погашение всей задолженности оставлейся плюс штрафы. Несколько лет платил судебным приставам сам, и сверху каждый месяц половину зарплаты забирали с зарплатного счета моего. Летом 2018 года я оставшуюся задолженность полностью погасил лично. Получил на руки решение об закрытии ИП. Все эти года, банк звонил мне чуть ли не каждый день с требованием погашения задолженности, на что я отвечал, что есть решение суда и ИП, соответственно, буду платить только через СП. После погашения задолженности банк продолжает звонить и выдает сумму задолженности оставшуюся такую же, какая была изначально, до обращения в суд банком. Я сделал выписку кредитного счета в банке. Оказываеться за все эти года, ни один рубль на этот счет так и не был оплачен. Хотя Судебный Пристав объяснял, что все платежи которые были, были отправлены взыскателю (банку). Что мне делать? Судебные приставы не платили все это время? Или банк все платежи не сажал на счет погашения кредитного договора и счета? Но ведь не может у банка в воздухе висеть деньги, они должны быть привязаны, сколько уже с лета 2018 года прошло отчетных периодов.

Муж брал кредит, исправно платил, потом по состоянию здоровья не смог работать и платить естественно тоже. Банк подал в суд, в судебном решении есть сумма оплаты, но срок не указан. Муж спрашивал у суда как платить, ему было сказано, как сможеш, но главное плати. Сейчас названивают из мба финанс, угрожают, обещают, что придут суд. приставы, что он обязан был оплати всю сумму в течении месяца после решения по закону. Как быть в этой ситуации? Оплатить всю сумму не имеем возможности.

Такая ситуация... брала кредит в банке в 2005 году. В 2006 г. 30 июня был последний платеж, потом не платила. Вчера пришло извещение от судебных приставов, что решением суда мне присудили выплатить долг банку. Суд был в июле 2009, т.е. прошло больше 3-х лет с момента последнего платежа. Я слышала, что после 3-х лет банк не может подать в суд на истребование долга. Так ли это? И еще мне не приходило извещение на суд, не приходило решение суда и если мне придется платить то могут ли приставы заставить выплатить меня сразу всю сумму или мне можно будет платить каждый месяц? Вообщем через 2 дня мне идти к приставам на беседу и хотелось бы знать, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

В 2913 году брала кредит в альфа баке, через некоторое время не стала возможности выплачивать. Банк передал долг (видимо) в ПКБ. Они подали в суд. видимо суд вынес решение не в их пользу. Документов у меня нет, на судебном заседании не присутствовала. Через какое то время они снова подали в суд. Было судебное решение на сей раз в их пользу. Приставы закрыли дело в связи с тем что нет имущества на которое можно было бы наложить арест. В марте они снова подают в мировой суд просят восстановить срок исковой давности и выдать дубликат исполнительного листа. Суд выносит определение в их пользу. Что я могу сейчас сделать?

Имеется задолженность по потребительскому кредиту. Был отменен судебный приказ. Банк подал иск о полном погашении кредита. Сотрудник банка говорит, что суд примет решение в одностороннем порядке без моего присутствия. Средств для погашения полного нет (потеря работы). что можно предпринять, чтобы затянуть время, или увеличить срок выплаты по судебному решению?

Брали машину в кредит 650 т на пять лет, первоначальным взносом 207 т, платили исправно два года. Кредит был оформлен на мужа. Банк подал на него в суд так как он не мог платить кредит шесть месяцев потому что потерял работу, в банке он сказал о своей проблеме с платежами просили кредитные каникулы или увеличить срок кредита нам было отказано, сказали что у них так не делают.03.07 Был первый суд по которому суд не принял решения 14.07 было второе слушание на котором муж не мог присутствовать так как находился в отъезде и решение суда мы не знаем. Сейчас банк требует пригнать авто для оценки. Вправе ли банк оценивать или же это делают судебные приставы после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее был оформлен кредит в банке, но я по нему какое-то время платил а потом перестал платить и с момента последнего платежа прошло более 3 лет, но коллекторы и банк продолжают звонить и чтобы я осуществил платёж, вопрос: по сроку исковой давности я вправе подать заявление/ходатайство в том случае, если банк подаст иск о взыскании долга, но а как мне сделать так (может быть подать иск), чтобы банк мне не звонил и не донимал меня, т.к. уже срок исковой давности у него (банка) прошёл?

В 2005 брал кредит платил банк развалился ОВК в 2007 было решение суда пришло жене скоторой был в разводе, по рещению срок к исполнению 3 года. Нетревожили, месяц назад стали звонить с РОС банка оказалось долги перешли к ним.

В 2006 году брал кредит в начале платил потом нет, в 2008 г опят стал платит, потом меня посадили на 3 г и 6 м в банк сообщили но мне там не чего не приходило они постоянно звонили моим родственникам спустя 4 года после последнего платежа они опять начали звонить и хотят подать в суд. Что делать, кредиту 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение