У меня магазин по продаже пива в сельской местности. Когда я должен установить КТ.

• г. Пермь

У меня магазин по продаже пива в сельской местности. Когда я должен установить ККТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ

"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа

По требованию закона.

Спросить
Пожаловаться

У меня небольшой магазин в сельской местности, оформлен как ИП, из алкоголя только пиво. Нужно ли мне устанавливать ЕГАИС в 2016 году на продажу пива?

Живу в частном доме в сельской местности. На первом этаже моего дома имеется магазин продуктов (есть соответствующее разрешение) в котором продается разливное пиво. С 01.06.2017 мне запрещают продавать пиво, ссылаясь на местный закон. Законно ли ограничивать продажу разливного пива в магазине, расположенном в частном жилом доме.

Я ИП, у меня магазин в сельской местности, торгую пивом в бутылках, каждый год подаю декларацию по пиву. Не совсем понятно, что мне необходимо сделать, что и в дальнейшем торговать? Или проще отказаться от продажи пива?

У меня магазин в отдаленной сельской местности, без применения ККМ, площадью 39,1 кв. м, плюс земельный участок площадью 445 кв. м., находящийся в аренде. Я являюсь Индивидуальным предпринимателем. Могу ли я заниматься продажей пива и иной алкогольной продукции?

Заранее большое спасибо.

Может ли юридическое лицо, имеющее лицензию на розничную продажу алкогольной продукции и использующее режим ЕНВД не применять ККТ при продаже алкоголя в сельской местности? Вместо ККТ применять товарные чеки. Спасибо.

У меня ИП (продуктовый магазин в сельской местности) , я слышала, что нужно покупать считывающее устройство для продажи пива и алкогольной продукции. Подскажите с какого времени в сельской местности, потому что все говорят по разному.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие разрешительные документы необходимы для торговли продуктами питания в сельской местности Новосибирской области?

Планирую открыть магазин по продаже продуктов питания, пива, сигарет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение