Как получить материальную помощь для проведения санузла и ремонта крыши в семье инвалида?

• г. Тюмень

Я хотел бы узнать мне каким то образом материальная помощь полагается?

Я Латыпов Рамиль Мидхатович, мне 46 лет проживаю в селе Чикча Тюменского района, постоянный инвалид 2 группы. У меня двое детей несовершеннолетних, Негде не дают кредит, везде отказывают, Из за болезни негде не могу работать, я стаю на учёте в онкодиспансере с 2012 года, на одних уколах только живу, а пенсия хватает только на продукты питания и на лекарство. Жена не работает, она по уходу за ребёнком по инвалидности. Нам нужно как то дома провести санузел\.очень трудно ходить на улицу передвигаюсь очень трудно, и крыша протекает, шифры давно уже потрескались Нужно его как то поменять. Я хотел бы узнать мне каким то образом материальная помощь полагается? Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться в соцзащиту с заявлением об оказании адресной материальной помощи на ремонт дома. Комиссия проведет проверку, примет решение.

Спросить
Пожаловаться

У меня жена онкобольная, инвалид 1 группы.

От бесплатного получения лекарств она не отказалась. Отказалась только от санатория и проезда. Суть дела такова, что в онкодинспансере лекарства некоторые не выдают, требуют покупки в аптеке самой. Стоимость лекарств дорогое, поэтому прибавки пенсии никак не хватает на лекарства. Каким образом и где можно компенсировать затраты на покупку лекарств?

Жена онкобольная, инвалид 1 группы. Проходит лечение в Москве в онкоцентре Блохина. Однако, химиотерапию согласно Протоколу, выданному московским онкоцентром проходит у себя дома в Иваново. В Москве ей рекомендовано лекарство-карбоплатин, которое с 2014 г является общероссийским. Т.е оно входит в Перечень обязательных лекарств для российских граждан, больных онкологией. Однако, в ивановском онкодиспансере заявили, что у них такого лекарства нет-покупайте сами (не будет в наличии ещё 6 месяцев). В Песионном Фонде жена как инвалид не отказалась от лекарств. Отказалась только от санатория и проезда. Надбовки к пенсии за лекарства не хватает покупку необходимых лекарств. Каким образом получить компенсацию за личную покупку нужных лекарств. Каким путем нужно идти? К Кому и куда?

К меня такая ситуация. Я мама троих детей. Хотела оформить кредит ипотеку, но везде отказывают так как мы живём на пенсию по уходу за ребенком на группе по инвалидности, я не могу работать. Живём в однокомнатном доме место мало. Хотела оформить кредит на 400000 на 5 лет. Наш доход 30000 и плюс 5000 и более я подрабатываю на удалёнке. Что мне делать как быть?

Я инвалид 3 группы, от меня отказались дети, по религиозным убеждениям, мне нужна помощь, чтобы лечится мне каждый месяц необходимо ездить в областной центр. Для меня это материально невозможно, пенсия у меня 6300 рублей, на лечение, дорогу и на лекарства, мне не хватает пенсии. Каким образом мне, попросить помощи у детей, они работают.

Скажите пожалуйста входит ли в трудовой стаж уход за ребенком-инвалидом, если мама одна растит ребенка и сама имеет 2 группу инвалидности? В законе написано, что в стаж включается "период ухода, осуществляемого ТРУДОСПОСОБНЫМ лицом за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет". Пенсия по инвалидности была оформлена в 1988 году, но продолжала работать, когда пришло время оформлять пенсию по возрасту в 2011 году из стажа убрали все декретные (двое детей, старший ребенок-инвалид). В ПФ сказали что нужен стаж 20 лет, а там не хватает пары месяцев, которые нужно было доработать до 55 лет, сейчас уже поздно и пенсию никто пересчитывать не будет, даже если на работу устроиться. Скажите пожалуйста правомерно ли это, может быть можно сейчас что-то сделать, пенсия по инвалидности очень маленькая. Заранее спасибо!

У меня минимальная пенсия по старости. Стаж 19,5 лет. трое детей. У меня брадикардия сердца гипертония. Работать не могу. Что бы оформить инвалидность нужны деньги. А мне не хватает на таблеки.3000 нужно на таблетки на комунальные услуги зимой 6000 и на питание Как прожить подскажите пожалуйста. Живу однаПомогите пожалуйста.

У меня вот такая ситуация: так случилось, что я не смогла выплатить кредит (Дтп, погиб муж, сама инвалид 1 группы) в Русфинанс банк. В 2013 году банк подал в суд у меня удерживается 50% пенсии на погашение долга. До января 2015 года удерживалось вроде все было перечислено на счет судебных приставов. В январе, феврале, марте 2015 года суммы удержанные стали возвращаться мне назад. Позвонила приставу сказали, что какая то путаница произошла. Обратилась в региональный филиал Русфинансбанк, чтобы дали какой остаток задолженности в настоящий момент - ответ: кредит не гасится с декабря 2013 года. Оказывается банк продал мои кредиты коллекторам меня об этом никто не известил (ХОТЯ В ДОГОВОРЕ НЕТ ПУНКТА О ПЕРЕДАЧЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ) Приставы якобы не знают куда перечислять мой долг! Таким образом я хотела бы узнать с кем мне судиться или к кому обращаться и где теперь искать деньги за 2013, 2014 гг. Просто сама никуда не могу пойти, я инвалид колясочник 1 группы проживаю одна пенсии после уплаты коммуналки не остается на необходимые продукты питания и лекарства. Пожалуйста подскажите, что мне делать и где искать и каким образом свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж болен сахарным диабетом, мы из крыма и у нас трое несовершеннолетних детей, положенна ли мужу пенсия, обнаружители болезнь в январе этого года, и до сих пор не группы не пенсии.. в больнице выдали лекарства, но сказали, что в следующий раз бесплатно лекарство не дадут, пока не будет группы. Подскажите пожалуйста что нам делать?

Я инвалид второй группы (инвалидность бессрочен), болезнь получил в период прохождения военной службы в ОВД, на пенсии по инвалидности с 2017 года, своего жилья не имеем, двое несовершеннолетних детей, стою в очереди на денежную компенсацию с 2015 г., возможно ускорение в очереди?

Моя мама инвалид 2 группы (вроде) инвалидность пожизненная, она шизофренник, лекарство давно бесплатные не дают, всё покупает, имеет ли она право на бесплатное лекарство, я просто живу в уфе, она в омской обл, в деревне, узнать не могу, ей лекарство привозят в деревенскую больницу и берут почти пол пенсии, в больнице она давно не лежала, ей дома намного лучше, так вот имеет она право на бесплатные лекарства!? спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение