Как получить материальную помощь для проведения санузла и ремонта крыши в семье инвалида?

• г. Тюмень

Я хотел бы узнать мне каким то образом материальная помощь полагается?

Я Латыпов Рамиль Мидхатович, мне 46 лет проживаю в селе Чикча Тюменского района, постоянный инвалид 2 группы. У меня двое детей несовершеннолетних, Негде не дают кредит, везде отказывают, Из за болезни негде не могу работать, я стаю на учёте в онкодиспансере с 2012 года, на одних уколах только живу, а пенсия хватает только на продукты питания и на лекарство. Жена не работает, она по уходу за ребёнком по инвалидности. Нам нужно как то дома провести санузел\.очень трудно ходить на улицу передвигаюсь очень трудно, и крыша протекает, шифры давно уже потрескались Нужно его как то поменять. Я хотел бы узнать мне каким то образом материальная помощь полагается? Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете обратиться в соцзащиту с заявлением об оказании адресной материальной помощи на ремонт дома. Комиссия проведет проверку, примет решение.