Проблемы с таянием снега на крыше и проявлением потолочных течей на 5-м этаже - что делать и кому обратиться?

• г. Хабаровск

Живу на 5 зтаже, на крыше начал таять снег, течет потолок. Писала жалобу в управляющую компанию-даже не почистили снег, а отписались, что по плану крыша нашего дома поставлена в ремонт на ближайшее время. Натяжной потолок испорчен, фото сделаны. Что делать дальше. К кому обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо произвести оценку ущерба, и в судебном порядке взыскать эту сумму с управляющей организации. Наша организация специализируется на подобных спорах, можем помочь Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не чистят крышу дома многоэтажки. Из за этого образовался большой ком снега на крыше балкона. После оттепили образовались сосульки большие на крыше балкона. Своими силами сколько могли столько пробивали. Что нужно сделать чтобы почистили снег на крыше дома и откинули снег с крыши болкона с наледью.

Зимой снег с крыши двухэтажного с мансардой соседского дома с грохотом валится на крышу и стены нашего дома. Крыша прогнулась, после зимы убираю куски шифера с земли, начал подтекать потолок. Куда жаловаться не знаю, подскажите что делать.

В доме течет крыша, потолок протекает во всем зале, как грамотно написать заявление в жко, чтобы отремонтировали крышу, дом с 1983 года ремонт крышы не делался ни разу.

Ответьте, пожалуйста на вопрос. Сделал в квартире ремонт, а через неделю на крыше стал таять снег и пошли дожди (живу на последнем этаже) и крыша протекла. Ремонт испорчен. Кто должен за это отвечать? Квартира приватизирована.. Спасибо.

Возле нашего подъезда настоящая помойка, люди выкидывают пищевой и крупногабаритный мусор прямо возле нашего пятого подъезда. Управляющая компания по месяцу не вывозит крупногабаритный мусор, но мы в квитанциях за это платим. Должны по договору раз в неделю его вывозить. Площадки для такого мусора нет, контейнеров нет. Неоднокрано обращались в управляющую компанию и все бесполезно. Управляющая компания начала делать ремонт т косметический, с крыши течет все в подъезд после дождя. Два месяца крышу не ремонтировали. Написали жалобу в жилищную инспекцию на управляющую компанию по этим вопросам, прикрепили видио и фото когда с крыши после ремонта текла вода и помойку, которую не убирали целый месяц. Прошло почти 30 дней с подачи жалобы. Созвонилась в инспектором. Он сказал, что позвонит и предупредит работников ЖКХ о проверке. После предупреждения, на следующий день управляющая компания вывезли мусор, залезли на крышу запенили дырки в крыше. Пришел инспектор посмотрел, что мусора нет, залез на крышу посмотрел что запенили, но остались некоторые дырки в крыше которые не запенили, показали их инспектору, он их даже не сфотографировал, старший по дому присутствовал при этом и указал на эти дыры в крыше и объяснил что там будет течь когда пойдет дождь. В итоге инспектор сказал, что управляющая компания убрала мусор и запенила крышу и он не будет делать им предписания. В связи с эти вопрос? Инспектор жилищной инспекции обязан ли по закону предупредить о проверке? И если на следующий день мусор опять накидают и управляющая компания вновь не будет месяц его вывозить, с крыша во время дождя будет опять бежать вода в подъезд, так как сейчас пошел сильный дождь и начало все течь. И что нам опять по новой писать жалобу? Куда теперь писать жалобу? У нас имеются фото и видио записи, инспектор напишет очередную отписку что все хорошо. Что нам дальше делать? В администрацию района писать?

Над моей комнатой течет крыша, обвалился потолок. Дом многоквартирный. Есть ли закон, по которому можно заставить Управляющую организацию произвести нужный ремонт крыши? На заявления она не реагирует. На обращение в администрацию города отписались, что проведение работ по замене нескольких листов шифера кровли не целесообразно, т.к требуется капитальный ремонт крыши. Предлагают его сделать за счет собственников жилья. Как быть? Крыша течет только над моей комнатой. Я регулярно плачу за коммунальные услуги, в том числе и за содержание и ремонт жилья.

Я живу на-верхнем этаже, при уборке снега с крыши дома? Работники жкх пробили снегом крышу моего балкона в 3-х местах. (крыша из поликарбоната) Кому и как писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Максим. У меня вот такой вопрос.

Каждый год пишем в управляющую компанию РЕМС одно и тоже письмо с просьбой починить протекающую крышу. Дело в том, что каждую зиму на плоских крышах пятиэтажных зданий, на краю крыши получается наледь толщиной в 15-20 сантиметров. Так как крыша снаружи тёплая (плита толщиной в 20 см. ни чем не утеплена не снаружи не внутри) снег лежащий ближе к крыши начинает таять.

А лёд на краю крыши образует ванну огромных размеров. Вода потихоньку начинает просачиваться сквозь рубероид. 3 раза мы делали потолок, потому, что нам говорили что мы вам крышу сделали. К сожалению крыша потекла опять. Как можно и можно ли наказать эту фирму за столь щепетильное отношение к нашим просьбам!

Сделан хороший ремонт! А сейчас потекла крыша! Обои испорчены натяжной потолок тоже! Можно ли через суд взыскать с управляющей компании что ремонт не производился в срок!

У меня в собственности нежилое помещение, которое находится в жилом доме, но имеет собственную крышу. Так получилось, что его я приобрела зимой, а когда пришла весна и снег начал таять крыша потекла и оч серьезно. Все ремонтные работы я производила за свой счет. УК решила отремонтировать крышу дома, денег которые мы сдаем на кап. ремонт не хватило и в квитанции на комм. Услуги включили доп. взнос на ремонт крыши (так решили жители на собрании). Обязана ли я платить эту сумму? Представитель УК утверждает что крыша дома-это обще домовое имущество, а крыша моего помещения только моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение