Как бороться с начальником ЖКХ который за задолженность за один месяц не предупреждая отключил свет.

• г. Смоленск

Как бороться с начальником ЖКХ который за задолжность за один месяц не предупреждая отключил свет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением в Прокуратуру и государственную жилищную инспекцию, в котором подробно изложить ситуацию, с указанием сотрудников управляющей компании, которые присутствовали при отключении.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

У меня имеется задолжность за жкх 16000 тр мне отключили свет законно ли это, есть какой-то порог в задолжности.

У меня имеется задолжность по ЖКХ. Я квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. Пришли без моего ведома отключили свет. Имели права или нет. Что делать?

Отключили свет за долг по квартире? Долг имеется перед ЖКХ... Долги именно за свет - отсутствовали. Но свет отключили именно за долг по ЖКХ, где концы искать? За свет так и продолжают насчитывать, по нормативу хотя света нету! Отключили его совсем по другому долгу!? Как быть?

Хотела уточнить сумму погашения задолжности. Ведь на одно исп. произ-во идет одит исполнит. Сбор? Я оплатила исполнит. Сбор-13281 р. но у меня в личном кабинете в гос услугах висит задолжность 44546 р. из них основная задожность 31265 р. и исп. сбор-13281 р. Хотя основную задолжность банку я оплатила еще два года назад.

ЖКХ отключил не законно свет, за долг поикварплате, дома двое несовершенно летних детей, лицывые счёта поделены, я плачу исправно каждый месяц, и мой брат платит, а вот его бывшая жена не разу не платила, могу за её не уплату за квартиру выключить свет? И что мне делать куда идти жаловаться, что ЖКХ а не электро сеть отключили свет?

У меня отключили временно свет, в это время я писал программу, и код весь удалился, могу ли я привлечь по статье жкх или того, кто отключал свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили свет

18 просмотров

6 дочитываний

0 комментариев

28 февраля 2022 в 11:10

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу неуплаты коммунальных за свет. Недавно за неуплату подачи электроэнергии у меня отключи свет. Долг составляет на сегодняшний день в размере 5000 рублей. Я просил ДонЭнерго не делать этого, т. к. я на то время был в состоянии оплатить всю задолжность..., но меня слушать не стали и отрезали провод на столбе, подводящий к моему дому, и привязали его изолентой к столбу... На следующий день, я оплатил задолжность полностью! Внимание вопрос. Могли ли мне отключить свет в данной ситуации, если я готов был оплатить задолжность на тот момент? И после уплаты задолжности в течении какого времени суток должны подключить его обратно, и сколько мне обойдётся в рублях эта процедура подключения?

Я бы хотела узнать сто делать, если нам отключили свет за задооденнлсть в месяц, имели ли они право так делать? Никаких уведомлений о задолженности не было и кстественно не предупреждая отключили.

Как бороться с пьющими соседями которые постоянно хотят подключить от моего сщётчика себе электроинергию, у них за неуплату отключили свет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение