Выдел доли по мат капиталу через

• г. Пермь

Приобрели долю квартиры по мат. капиталу. Можно ли выделить доли детям через юриста или это обязательно через нотариуса?

Обязательно ли выделять сразу долю детям в квартире при погашении ипотеки, если квартира была частично погашена маткапиталом или можно через какое-то время? Возможно ли сначала получить свидетельства на квартиру без обременения не выделив доли детям, а потом выделить доли в новой квартире улучшенной планировки?

Сын купил у меня квартиру за мат капитал. Обязан выделить доли жене и детям. Доли еще не выделил. Собираемся продавать квартиру (разъезжаться). Обязательно выделять доли через нотариуса или можно самим написать соглашение или договор (не знаю как правильно) и самим сходить в Росреестр?

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств молодежной программы (не материнский капитал), были выделены доли на меня, супругу, и сына. Родилась дочь и мы решили погасить ипотеку средствами материнского капитала. Надо выделять долю дочери. Обязательно это делать через нотариуса или нет.

Нужно выделить доли двум детям. 13 лет и 21 год. Квартира приобреталась с использованием мат капитала. Я единственный собственник. Что лучше-соглашение или дарение? Обязательно ли идти к нотариусу? Нужно ли присутствие личное старшего ребенка? (Живёт в другом городе) И обязательно ли ей выделять долю?

Купили квартиру в браке с использованием мат. Капитала. Квартира оформлена на мужа и двоих детей по 1/3 доли. Делали нотариальное обязательство о том что после перечисления из пфр средства мат капитала нашим продавцам супруг обязуется выделить долю мне как супруге. Вопрос. Обязательно ли выделение доли через нотариуса, или же можно это соглашение о выделении доли подать через МФЦ?

У мужа есть квартира. 1/2 доли-приватизация, 1/2 доля-покупка через ипотеку, которая погашена маткапиталом. Ему нужно выделить доли на меня и детей, тк есть обязательство. Можно ли выделить доли по договору дарения с целой квартиры без услуг нотариуса, либо ему нужно доли выделять обязательно с купленной 1/2 доли и через нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в пятикомнатной квартире куплена на мат. капитал общедолевая собственность 117/611 (жилая комната 11,7) нужно выделить доли в комнате детя, обязательно ли это делать через нотариуса? Или можно самим составить договор.

Приобрела квартиру по договору долевого участия с использованием мат капитала, была не замужем. Когда квартира сдаться (2017 год), должна буду выделить доли 2 своим детям. Вышла замуж. Вопрос: должна ли выделять долю "новому"мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение