Вопрос о действительности двух завещаний относительно имущества вопреки существованию владения квартирой.

• г. Иваново

Вопрос относительно завещания. Первое завещание на все движимое и недвижимое имущество написано мамой в 2007 году на меня, второе на квартиру, которая была подарена маме в 2011 году на шестерых, т.е. до 2011 года мама владела имуществом, кроме квартиры. В этом случае действительны оба завещания? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна здравствуйте!

Сначала имущество будет распределяться согласно последнему завещанию (от 2011 года), все что не распределено данным завещанием будет распределяться на основании первого завещания (от 2007 года).

В этом случае действительны оба завещания? Спасибо. С уважением, Татьяна.
Да, действительны оба завещания, так как последнее не отменяет первое. Удачи.