При купле продаже квартиры как пишется расписка в получении денег (в ручную) и сколько экземпляров с уважением Ирина.

• г. Оренбург

При купле продаже квартиры как пишется расписка в получении денег (в ручную) и сколько экземпляров

с уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишется в ручную в одном экземпляре!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Является ли оформление расписки в получении денег при продаже квартиры обязательным? Квартира была продана мной в 2013 году. Расписку в получении денег я не написала покупателю. Посколько я знала покупателя и с. Сейчас мы ы доверяли друг другу. В настоящий момент мы с мужем разводимся и он заявил, что продажа не действительна, поскольку не была оформлена расписка в получении денег и это обязательное условие. (Остальные правила были соблюдены). Так ли это, что расписка обязательна, с уважением Лена.

Обязательно ли нужно писать расписку продавцом на получение денег при продаже квартиры? И будет ли договор купли продажи действительным без расписки?

Скажите, пожалуйста, имеют ли юридическкую силу при купле-продаже квартиры (или другой недвижимости) расписка о получении задатка или предварительный договор купли-продажи и как эту сделку правильно оформить.

Спасибо.

С уважением, Владимир Петрович.

Хотелось бы узнать: расписка в получении денег при продаже квартиры пишется собственноручно или можно набрать и распечатать текст расписки, но ниже подписать от руки: с моих слов набрано верно ФИО, дата, подпись.

Расписка составляется в единственном экземпляре или по количеству участников расписки?

Зачем при продаже квартиры продавец должен написать расписку покупателю о получении денег за квартиру. В договоре купли-продажи прописано же за какую сумму продана квартира и что деньги переданы продавцу в полном объеме. Не получается ли, что продавец дважды расписывается в получении денег (в договоре и в расписке), т.е в двойной сумме оплаты?

Нужно ли нотариально оформлять расписку получения денег при купле-продаже квартиры? Хочу после получить налоговый вычет-будет ли простая расписка доказательством для налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец квартиры написал расписку в получении денег первоначального взноса. Сделка купли продажи квартиры не состоялась. При возврате денег продавцом нужно ли писать расписку в получении денег покупателю? Или можно в первоначальной расписке указать что деньги возращены покупателю?

Мы покупаем квартиру, до регистрации сделки платим часть денег за квартиру и остальную часть после регистрации сделки. Как оформляются в этом случае расписки? Пишется расписку на часть денег до регистрации и вторая расписка на оставшуюся часть денег или пишется одна на часть денег до регистрации а после регистрации она рвется и пишется другая на всю стоимость квартиры?

7 лет назад была оформлена фиктивная сделка купли продажи квартиры с целью получения налогового вычета. Была взята расписка о получении денег продавцом. Возможно ли оспорить сделку или расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение