И еще один вопрос: Справки из Мосрегистрации, должен брать каждый из всех перечисленных, в том числе мужья сестер?

• г. Москва

Ситуация такая:

Мы с мужем хотим улучшить свои жил. условия, но пока непонятно на что мы можем претендовать. У нас двое детей (2 года и 1 год), живем с родителями, еще в квартире прописана сестра мужа. Площадь 54 кв. Я прописана в другой квартире (у своих родителей, там тоже прописаны 6 человек: родители, брат, я и сестра с ребенком, ) Площадь 72 кв.метра. Все в Москве более 10 лет прописаны, в последние 5 лет ничего не менялось. Нам нет 35 лет. Нас интересуют все программы, не только бесплатный вариант, но и покупка с субсидиями, Молодая семья) И вообще, с такими условиями признают ли нас нуждающимися в улучшении жил. условий,? Еще У двух сестер есть мужья, у которых есть собственность.

И еще один вопрос: Справки из Мосрегистрации, должен брать каждый из всех перечисленных, в том числе мужья сестер?

Ответы на вопрос (1):

Людмила , если Вам до 35 лет Вы можете подать документы в Департамент жилья по программе молодой семье доступное жилье. Представить в департамент документы, что у Вас менее 10 кв.м . жилой площади на человека.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж-молодая семья (брак 25.07.14). Мы хотим принять участие в гос. программе и получить землю под ИЖС. В администрации нам сказали, что сначала мы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жил. условий. Каждый прописан у своих родителей. Я, мой брат и родители прописаны на площади-30,4 кв.м. Муж, его брат и родители - на площади 44 кв.м. То есть сейчас по размеру кв.м на члена семьи мы считаемся нуждающимися в улучшении жил. условий. Но беспокоит следущий вопрос-два года назад моя семья была прописана в 4-х комнатной квартире площадью 70 кв.м. (то есть не считались нуждающимися в улучшени), а затем продали ее и купили нынешнюю квартиру (30 кв.м.), где все и перепрописались. Эта сделка была 2 года назад. Еще до брака. Не послужит ли этот факт - умышленным ухудшением жил. условий и отказом в признании нас с мужем нуждающимися?

Добрый день. Мы стоим в программе молодая семья с 2011 года. В 2018 году до нас дойдет очередь. Признают ли нас нуждающимися если, я (жена) прописана в квартире площадь 64.5 кв. м. являюсь собственником 1/4, также там сейчас прописаны мои родители (мама, папа). Сестра прописана в другом городе с ребенком, но она собственник. Муж мой с нашими двумя детьми прописан в квартире его родителей 64.5 кв.м. собственники только родители. И в этой квартире прописан брат с ребенком, т.е 7 человек прописаных. У всех родителей есть и другая собственность, квартиры и загородные дома. Какое есть решение для того чтобы нас признали нуждающимися. Родители мужа могут выписаться в свою другую жил. площадь, а мне прописаться к мужу и детям, сестру с ребенком прописывать в квартире наших родителей, нужно? (чтоб в моей квартире не осталось всего 2 человека прописаных) Или лучше выписать моих родителей и прописать мужа с детьми к нам, но тогда и сестру с ребенком нужно прописывать с нами. Т. е. нам нужно разделится с родителями, чтоб их жил площадь не учитывалась. Как лучше сделать, подскажите пожалуйста. В собственности жена 16.5 кв. м., у мужа, брата мужа и детей нет собственности. У моей сестры 16.5 у ее ребенка нет собственности. Родители жены 120 кв.м. родители мужа 190 кв.м. (вся собственность)

Какие льготы на приобретение квартиры я могу получить. Прописана я с ребенком у родителей, квартира не приватизирована, прописано там всего 5 человек на 57 кв м, муж прописан у своих родителей квартира приватизирована, в ней проживаем мы втроем, свекры, сестра мужа со своим мужем, а прописано всего 4 человека на 70 кв м. Нам с мужем еще нет 35 лет, один маленький ребенок. Как мы можем улучшить свои жилищные условия?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Хотим принять участие в программе Жилище для молодой семьи. Главным пунктом в этой программе это чтобы наша семья была признана как нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Мы живем и работаем в городе Пенза. Жилье снимаем. Супруга прописана в области в квартире находящейся в собственности у деда, там же прописаны ее мать и сестра. Я прописан у своих родителей в доме в деревне. Дом общей площадью 88 кв.м. в собственности у родителей. У Отца в собственности есть еще один дом площадью 30 кв.м., но там прописаны мой брат, его супруга и двое их детей. У нас супругой в собственности ничего нет. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилых помещений?

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Может ли молодая семья быть признанна нуждающимися в улучшении жилищных условий, если в собственности у них нет недвижимости. Родители мужа живут в помещении площадью 42 кв. м, в этой квартире прописаны его родители, сестра и он, т.е. 4 человека. Жена с их ребенком прописана у своих родителей в доме площадью 90 кв. м, кроме нее там прописаны ее родители и сестра с сыном, т.е. 6 человек. Норма на человека в муниципальном образовании, где прописан муж - 10 кв. м на человека. Т.е. в квартиру к родителям мужа уже прописать жену и ребенка не получится из-за площади. А прописывать мужа в жилье родителей жены - площади хватит, но они проживают в 35 км от города. Семья в данный момент снимает жилье, будет ли признана такая семья нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Столкнулась с такой ситуацией в программе Молодая семья. Г Владивосток. Я у ребенком прописана у мамы. Мама является собственником. Ещё в квартире прописана моя сестра. Площадь 46,6 кв.м. Муж был пропсан у родителей в другом городе Приморского края. Там площадь 66,6 кв.м и прописано было 4 человека. Чтобы участвовать в программе Молодая семья, прописали мужа у моей мамы. Так как условием является то, что участвовать могут только граждане проживающие и зарегистрированые в городе Владивосток. Теперь нам говорят, что мы намеренно ухудшили жилищные условия мужа и нас не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий. Собственности ни у супруга, ни у меня нет. Правомерно ли нам дал был дан устный отказ?

Мне 26 лет, мужу столько же, в браке состоим год, детей нет. Мы прописаны в квартире у моих родителей, ее общая площадь 72 м 2. Всего в квартире прописаны родители, сестра с ребенком, я с мужем. Итого 6 человек. По квадратным метрам (по ст.51 ЖКРФ) мы нуждающимися в улучшении жилищных условий не являемся. Но получается, что в одной квартире проживают разные семьи. Можем ли мы встать на очередь по улучшению жилищных условий (а именно получить квартиру по программе "молодая семья").

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение