И еще один вопрос: Справки из Мосрегистрации, должен брать каждый из всех перечисленных, в том числе мужья сестер?

• г. Москва

Ситуация такая:

Мы с мужем хотим улучшить свои жил. условия, но пока непонятно на что мы можем претендовать. У нас двое детей (2 года и 1 год), живем с родителями, еще в квартире прописана сестра мужа. Площадь 54 кв. Я прописана в другой квартире (у своих родителей, там тоже прописаны 6 человек: родители, брат, я и сестра с ребенком, ) Площадь 72 кв.метра. Все в Москве более 10 лет прописаны, в последние 5 лет ничего не менялось. Нам нет 35 лет. Нас интересуют все программы, не только бесплатный вариант, но и покупка с субсидиями, Молодая семья) И вообще, с такими условиями признают ли нас нуждающимися в улучшении жил. условий,? Еще У двух сестер есть мужья, у которых есть собственность.

И еще один вопрос: Справки из Мосрегистрации, должен брать каждый из всех перечисленных, в том числе мужья сестер?

Ответы на вопрос (1):

Людмила , если Вам до 35 лет Вы можете подать документы в Департамент жилья по программе молодой семье доступное жилье. Представить в департамент документы, что у Вас менее 10 кв.м . жилой площади на человека.