Zdravstvuyte eshe raz, Izvinite chto opyaty net kirilizi.

Hotela bi oformity darenie cvoey privatezirovannoy kvartiri na maty i brata. Chto dlya etogo dogovora nujno i gde oformlyaetsya i registriruetsya takaya cdelka?

Zaranee blagodarna.

вопрос №12272
прочитан 7 раз

Вам следует пойти в один из филиалов Мосжилрегистрации - это, скажем, на ул. Лобачевского, д.66. Пойти туда нужно всем вместе, там имеются все бланки и перечень документов, необходимых для сделки (в частности, копия выписки из домовой книги, экспликация, поэтажный план, копия финансового лицевого счета, копия паспортов всех участвующих в сделке, копия свидетельства о рождении брата, если он не имеет паспорта, разрешение органов опеки и попечительства на сделку, если брат несовершеннолетний, разрешение на отчуждение квартиры вашим мужем, если таковой имеется и т.п.). Договор не требует обязательного нотариального заверения. Достаточно простой письменной формы и гос.регистрации. Лучше прийти на прием сначала кому-то одному, принести имеющиеся документы и сдать их на подготовку. Секретарь, принявший документы, запишет Вас на удобное для Вас время, в которое Вы все вместе придете и оформите письменный договор. Затем договор будет там же сдан на госрегистрацию. Через месяц вы позвоните туда и узнаете, готово ли свидетельство о собственности. Придете и заберете. Да, еще необходимо будет оплатить госпошлину, и сбор за оформление.

Уважаемая Люда! Договор дарения Вы должны оформить в нотариальной конторе. Список документов, необходимых для оформления договора дарения, Вы получите в нотариальной конторе. После оформления договора, новый собственник квартиры или её части, должен будет зарегистрировать сделку в регистрационной палате по месту нахождения имущества.

Валерий Геннадьевич

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Загранпаспорт нужен и деньги на полет.


юрист Гвоздев Герман Вячеславович:

вы не можете отказаться от национальности, вы можете отказаться от гражданства


адвокат Калашникова Екатерина Евгеньевна:

Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании брака недействительным. ни в коем случае не расторгайте брак (не разводитесь)


юрист Рахимов Эгамберди Холбекович:

На основании ст.12 ФЗ-62 "О гражданстве РФ" имеете право приобрести гражданство России в упрощенной форме. Для начала Вам надо приехать в Россию Цель визита укажите - работа... саломат булинг!


адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

Здравствуйте Светлана, вам следует обратиться за ранее в Белорусское Посольство и выяснить у них вопрос, поменять паспорт возможно, но времени потребуется больше, поэтому обращайтесь заранее.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X