Заголовок - \nПолучение справки из БТИ о наличии строений на земельном участке - важный шаг при регистрации договора дарения земельного участка

• г. Томск

17.02.11 г. сданы на регистрацию в ТОРЦ документы по договору дарения земельного участка, категория земель: земли поселений. Потребовали справку из БТИ о наличии строений на участке. Для получения справки из БТИ с нами заключили договор о наличии объектов капитального строительства и выдали квитанцию на оплату одного объекта (дома).

- Что считается объектом капитального строительства?

- Есть ли льготы у собственника на оплату данного вида услуг (02.05.1926 г.р.)?

- Если дом посчитают как кап. строение, откажет ли ТОРЦ в регистрации сделки и что в дальнейшем мы должны предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Статья 1 ГрК РФ

пункт

10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек;