Можно ли продать земельный участок выделенным государством, за третьего ребёнка? Но сначала продать а потом выделить доли.

• г. Нижний Новгород

Можно ли продать земельный участок выделиным государством, за третьего ребёнка? Но сначала продать а потом выделить доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, так нельзя делать. Вас могут привлечь к уголовной ответственности. Сначала выделяете доли, а потом с разрешения органа опеки и попечительства продаете доли детей и свои супругов. Соответственно, в собственность детей обязаны предоставить равнозначные доли.