Меня не известили, что я являюсь наследником, а пол года истекли подскажите что делать дальше?

• г. Южноуральск

Меня неизвестили, что я являюсь наследником, а пол года истекли подскажите что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

В судебном порядке восстанавливать срок для принятия наследства.

Обратитесь за помощью ОЧНО к юристу в Вашем городе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. для начала обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Наследодателем является моя бабушка, которая не успела оставить завещание. Наследником первой очереди по закону является мой отец, который обьявлен умершим после открытия наследства. В марте этого года, суд признал меня наследником по факту, на основании ч.2 ст.1153 ГК РФ.Однако нотариус отказывается совершать нотариальные действия, из чего следует, что решение суда не является для неё авторитетным, что данной статьи вообще нет в законе, что эта формулировка всего лишь один из способов принятия наследства. Ссылается на ст.1142 п.2 внуки наследодателя наследуют по праву представления. В этой ситуации я не знаю, что делать дальше, т.к она не выдаёт мне мотивированный письменный отказ, говоря, что кроме меня других наследников нет, а значит я являюсь единственным наследником. Какойто замкнутый круг, подскажите, что делать. Заранее благодарю, Морозова А.В.

Можно ли наследников по праву представления признать недостойным наследником? (Препятствуют другим наследникам в получении наследства)

Имеется квартира доставшаяся в наследство. Я являюсь наследником с долей 66,6%. Подскажите по какой цене я могу выкупить оставшиюся долю у других наследников.

Хочу объявить недостойным наследником наследницу по завещанию моей бывшей супруги. Наследников по закону нет. Пусть все достается государству. Кто в этом понимает, подскажите. Как не являясь наследником объявить наследницу недостойной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер отец 14 января этого года, я являюсь наследником. Слышала что выплачиваются страховые взносы, наследникам. Мой отец должен был выйти на пенсию в апреле этого года. В пенсионном фонде мне сказали что выплачивают только накопительные взносы, так ли это.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Возможно ли вступить в наследство на квартиру если прошло более года. Являюсь наследником по завещанию. Завещатель умер более года назад. Завещание было оформлено на двух наследников, один из которых проживал на момент смерти завещателя вместе с ним. Квартира находится в Харькове. На данный момент квартира уже продана первым наследником. Подскажите пожалуйста как быть? Возможно ли всё таки унаследовать свою долю в уже проданной квартире?

Если прошло 3 года до момента известия что я являюсь наследником, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение