В 2004 году развелась с мужем и подала на алименты, но до сих пор не получала не копейки.

• г. Омск

В 2004 году развелась с мужем и подала на алименты, но до сих пор не получала не копейки. Судебные приставы каждый год меняются. Муж не где не работает. Пол года назад освободился с мест лишения свободы. Приставы не чего не предпринимают.

Ответы на вопрос (1):

На бездействие приставов-исполнителей Вы можете жаловаться руководству органа судебных присавов Вашего района, а также в судебном порядке. Также Вы можете обратиться с требованием об наложении на долг неустойки в размере 0,5% за день просрочки. Сумма долга будет рассчитываться исходя из средней зароботной платы в РФ. Кроме того, у Вас есть право требывать лишения Вашего бывшего мужа родительских прав (при этом обязанность платить алименты у него сохраниться).

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г.развелась с мужем и подала на алименты, но до сих пор не получала не копейки. Судебные приставы каждый год меняются. И не чего не предпринимают. Муж не где не работает. Постоянно скрывается. Пол года назад освободился с мест лишения свободы. Подскажите как быть и куда обратиться?

Ребенок родился в 2000 году. Развелись в 2001 году. В 2002 году подала на алименты. Получала алименты с октября 2002 года по август 2003 года, то есть 11 месяцев и на этом все. Ровно через год, то есть в августе 2004 года бывшего мужа осудили и посадили сроком на 7 лет. Могу ли я сейчас без его согласия лишить его родительских прав на основании задолжности по алиментам.

Развелась с мужем в 2001 году, подала на алименты в 2003 году, на тот момент бывший муж сидел в тюрьме (с 2002 года). Судебный приказ забрала в октябре 2012 года (в мае 2012 года бывший муж освободился). Ребенку в январе 2012 года исполнилось 18 лет, в июне 2012 года он закончил училище и в данный момент не работает. Могу ли я сейчас потребовать взыскание алиментов за прошедшее время и каким способом?

Будучи в браке с 2001 года. Купила недвижимость в 2006 году на собственные средства, на момент покупки муж находился в местах лишения свободы с 2005 года. Я развелась в 2008 году, а в 2009 продала недвижимость, в 2010 году бывший освободился досрочно, зная что я купила и продала недвижимость без него. Подал в ноябре 2013 года исковое заявление на меня с требованием возместить половину стоимости недвижимости и проценты за все годы пользование его половиной средств. Имеет ли он на это право? Куда с этим обратиться?

Есть ли у меня шанс лишить прав отца ребенка. В 2002 году когда моему сыну было 5 мес, моего мужа приговорили к 4 годам лишения свободы по ст.162 п. 2, спустя 3 года я подала на развод. В 2006 году он освободился из мест лишения свободы и с тех пор он не учавствует в воспитании ребенка, мало того даже не интересуется им, на алименты я не подавала. В 2009 году его снова приговорили к 2,5 годам лишения свободы. Если я могу лишить его прав, подскажите как это сделать, куда обратиться. Спасибо.

2010 году мы с мужем развелись у нас общий сын. пока муж находился в местах лишения свободы алименты я получала. Освободился он в 3013 году и алименты перестал платить вообще. Я обращалась к судебным приставам но результата так и нет. я сама с татарстана а муж с чувашии. Что мне делать, я хочу подать в суд на лишение его родительских прав, но не знаю с чего начать. Помогите пожалуйста.

В 2003 году состоялся суд: присудили лишение свободы и вернуть то, что украл. В 2009 году освободился из мест лишения свободы, по иску за этот промежуток времени перечислялись копейки. Прошел ли на данный момент срок исковой давности? Или придется сумму возвращать в полном объеме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись в 2002 году, на алименты я подала в марте 2003 года, но алименты не поступали. В 2004 году при помощи судебных приставов было произведено 9 выплат с учетом погашения долга по алиментам за 2003 год. В среднем алименты сотавляют 400 руб в мес.

В настоящее время ответчик официально не работает и алименты на ребенка не платит сыну 6 лет. Он проживает вместе со своими родителями, собственого имущества у него нет. Недавно к ним пришли судебные приставы и описали все имущество. Но никаких сдвигов нет.

Могу ли я отказаться от уплаты алиментов с выплатой долга по алиментам за прошедший период.

Помогите пожалуйста мой муж с 2008 года уже не оплачивает алименты на сына. В 2009 году как мне известно, его отправили в места лишения свободы со сроком отбывания наказания 6 лет. В 2008 году судебные приставы не могли установить его место работы, а также его фактическое место нахождения. Больше мне ничего не известно, где он, работает ли он вообще, есть ли какой нибудь у него заработок, не знаю. Что мне делать, помогите пожалуйста.

В 2010 году развелась, мужа посадили. С мест лишения свободы я получала алименты ежемесячно почти 3 года. В сентябре 2012 года он освободился. Алименты платит когда захочет. Тоесть через 3 месяца,5 месяцев в размере 1000. в добровольном порядке он отказывается платить. В мою сторону одни оскорбления и угрозы. Скажите пожалуйста какую сумму он должен платить каждый месяц? Лидия, татарстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение