На старшего ребенка, но справку не дают т.к. долг по ЖКХ, кто должен его платить и как заставить родит.

• г. Саратов

В коммун. Комнате прописаны 5 чел. из них 3 уже взрослых детей (22,19,18 лет) родители разведены и лишены родит. Прав, имеется опекун (попечитель). В комнате проживает только бывший муж с сожительницей. Коммунальн. Услуги никто не платит и долг составляет 70000,00 руб. Хотим оформить комн. На старшего ребенка, но справку не дают т.к. долг по ЖКХ, кто должен его платить и как заставить родит. Его погасить? Как выселить мужа за долги по жкх и за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

За коммунальные услуги должны платить все прописаные (как в муниципальном жилье, так и в приватизированном). За несовершеннолетних детей ответственность по уплате ком.услуг несут их представители. Наиболее простой выход у Вас в данном случае: оплатить долг по ком.услугам, а потом часть, которую должен был выплатить отец истребовать с него через суд. Рассмотреть в одном суде вопрос о долге за ЖКУ и неуплату алиментов не получится.

С уважением, Филин Сергей

Запись на консультацию 8-961-645-62-18