Вопрос о возможности отмены коссационного определения и приговора по делу о преступлении, совершенном моим сыном, осужденном по ч.4 ст.111 УК РФ

• г. Омск

Мой сын осужден по ч.4 ст.111 УК РФ. Приговор вступил в силу. За период судебного следствия, которое длилось два года, было две коссационные стадии, в первой и во второй участвовали одни и те же судьи. Сейчас по этому поводу потерпевшей стороной, возбуждено надзорное производство. В каком законе это запрещено? Могут ли отменить коссационное определение, а в дальнейшем приговор.

Ответы на вопрос (1):

Да, могут. Если усмотрят наршения норм процессуального и материального права.