Ликвидация юридического лица - что будет с исполнением решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Юридические лицо выиграло суд, по решению суда в его пользу должник должен выплатить денежные средства. По решению налоговой инспекции ввиду отсутствия деятельности в течении года это юр лицо (которому по решению суда должны платить деньги) ликвидировано (прекращена деятельность). Что будет с исполнением решения суда? Так как решение не исполнено денежные средства юр лицо от должника не получило.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Следовательно исполнительное производство должно быть прекращено, если юридическое лицо ликвидировано и внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда не платят деньги.

Как взыскать задолженность по решению суда, если должник, юридическое лицо, находится в другом городе.

Как можно разыскать юридическое лицо (должника по решению суда) по его ИНН, зарегистрированное в налоговой и по банковскому счёту, если это лицо изменило своё название, т.е. скрывается от уплаты долга по исполнительному листу?

Ситуация следующая. Я выиграл суд с застройщиком дачного дома, завели исполнительное производство, но через некоторое время контору с которой судился закрыла налоговая, соответственно исполнительное производство было закрыто, но исполнительный лист не вернули. Отсюда 4 вопроса: 1). Обязаны ли приставы в этой ситуации вернуть исполнительный лист? 2). Могла ли налоговая закрыть ООО если на нем висят не закрытые исполнительные производства? 3) Можно ли через суд перевести исполнение решения суда с ООО на его владельца? 4).Какие статьи можно использовать в заявлении в суд, или другие органы?

Заранее спасибо.

Может ли физическое лицо подать на банкротство на юридическое лицо, если юр.лицо не платит по решению суда ссылаясь на отсутствие денежных средств и замороженные налоговой счета.

Спасибо.

Константин.

Скажите может ли зам. директора по правовым вопросам привлечен к ответственности по ст. 199.2 УК РФ. Суть: третье лицо оплатило денежные средства должнику по решению суда, письмо о том чтобы оплатило это третье лицо подписано замом. Кто еще может быть привлечен по данной статье кроме руководителя?

Арбитражный суд принял решение о прекращении дела о банкротстве юридического лица в связи с отсутствием средств. В констатирующей части указаны различные суммы по кредиторской и дебиторской задолженности в том числе 460000 р.конкурсному управляющем. Конкурсный управлющий не получил 10000000 р.дебиторской задолженности это та сумма которая привела к банкротству. В определении суда только сказано опрекращении дела о деньгах ничего. Кто должен что платить и кому..? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня суд. решение, должник ИП. Деятельности ноль. Пенсионер. Страховые взносы в ПФ добровольно не платит.50% пенсии уходит на погашение в ПФ. Я же не получаю ни 1 рубля. Имущества нет. Других доходов нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение