Ликвидация юридического лица - что будет с исполнением решения суда?

• г. Санкт-Петербург

Юридические лицо выиграло суд, по решению суда в его пользу должник должен выплатить денежные средства. По решению налоговой инспекции ввиду отсутствия деятельности в течении года это юр лицо (которому по решению суда должны платить деньги) ликвидировано (прекращена деятельность). Что будет с исполнением решения суда? Так как решение не исполнено денежные средства юр лицо от должника не получило.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 7 ч. 2 ст. 43 ФЗ Об исполнительном производстве исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц.

Следовательно исполнительное производство должно быть прекращено, если юридическое лицо ликвидировано и внесена соответствующая запись в ЕГРЮЛ.