Наличие административных правонарушений - вопрос о хранении и употреблении наркотических веществ

• г. Мурманск

Вопрос такой! В 2007 году был задержан сотрудниками ппс и доставлен в отдел полиции. Был в нетрезвом состоянии и при обыске в полиции обнаружили наркотические вещества. Для уголовной ответственности не хватило. Поэтому только административное правонарушение. В отделение полиции никаких освидетельствований не было. Могли ли мне применить хранение и употребление без освидетельствования? Или только хранения. Так как уже не помню. А сейчас для работы требуют справку о наличии административных правонарушений о потребления наркотических веществ. Будет ли в этой справке отображаться и хранение.

Ответы на вопрос (1):

Употребление это другая статья. У Вас очевидно была:

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

В справке будет та статья, по которой Вы привлекались.