Как законно избежать уплату алиментов?

• г. Москва

Как законно избежать уплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Никак, алименты на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей предусмотрены законом.

Родитель обязан содержать своего ребёнка до достижения совершеннолетия.

В соответствии со ч. 2 ст.114 суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Таким образом если будет иметь место неуплата аллиментов в связи с скажем Вашей временной нетрудоспособностью Вы имеете шанс не уплачивать аллименты за определённый период.

Однако, возможности вообще не платить аллименты законодательство РФ не предоставляет.