Как законно избежать уплату алиментов?

• г. Москва

Как законно избежать уплату алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Никак, алименты на содержание несовершеннолетних детей, нетрудоспособных родителей предусмотрены законом.

Спросить
Пожаловаться

Родитель обязан содержать своего ребёнка до достижения совершеннолетия.

В соответствии со ч. 2 ст.114 суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Таким образом если будет иметь место неуплата аллиментов в связи с скажем Вашей временной нетрудоспособностью Вы имеете шанс не уплачивать аллименты за определённый период.

Однако, возможности вообще не платить аллименты законодательство РФ не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Как законно избежать уплату неустойки, за несвоевременную уплату алиментов. В каких случаях суд принимает решение в пользу должника?

Уклонение от уплаты алиментов и от уплаты неустойки за несвоевременную уплату алиментов это одно и то же или нет? как наказать должника, если он не исполняет решение суда по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов? Работает неофициально, имущество (машины-занимается перепродажей) оформляет на мать пенсионерку. Как я понимаю ст. 315 УК РФ в данном случае не подходит, лишение вод удостоверения тоже ибо это долг не за алименты, а неустойка по ним. или я не права?

Можно ли избежать уплаты алиментов на законных основаниях и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть соглашение заверенное у натариуса об уплате алиментов, платил ежемесячно. Но бывшая супруга подала на алименты. В госуслугах появился исполнительный лист на уплату алиментов. Законно ли это? И что мне делать дальше?

Спасибо

--

Если мать написала отказную на ребёнка в роддоме как ей избежать уплаты алиментов в дальнейшем и как расчитывают сумму алиментов.

Произведена уплата транспортного налога с расчётного счёта оформленного на мою жену. В платёжном поручении указано что уплата произведена за меня. Работники налоговой инспекции не засчитали эту уплату и выставили вновь требование об уплате налога. Насколько это требование законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение