Алкогольная зависимость отца - как она влияет на финансовое положение семьи?

• г. Саратов

Мой отец страдает алкогольной зависимостью. У него огромная пенсия 25000 рублей, но он пропивает её и силой отнимает деньги у жены. Как доказать что его алкоголизм ставит семью в сложное финансовое положение? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

В Вашем случае советую признать Вашего отца признать ограничено дееспособным. В данном случае он сможет совершать самостоятельно только мелкие бытовые сделки (например, покупка в магазине хлеба, молока, спичек и т.д. за исключением алкоголя). По сути деньги получать его представитель.

С уважением, Филин Сергей

Запись на консультацию по телефону: 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с женой т.к. она страдает алкогольной зависимостью последние два года (после смерти своей матери), в результате, из-за прогрессирующего алкоголизма она устранилась от участия в делах семьи и воспитании детей (у нас их 3-е). Запои супруги приводят к конфликтам в семье, что негативно сказывается на психическом здоровье детей. Как мне это доказать что она алкоголичка? Какие для этого нужны документы/справки и куда обратиться для этого?

Ситуация в следующим. Мой отец страдает алкогольной зависимостью. У него 5 кредитов, которые он не в состоянии оплачивать, поскольку негде не работает. Что можно предпринять в данной ситуации, что бы банки больше не давали ему кредиты и как мне положить его на принудительное лечение.?

Я хотела бы получить вашу юридическую помощь по следующему вопросу. Мне 19 лет. Мама умерла год назад и после этого отец пьёт, не переставая. Могу ли я подать на него в суд с целью ограничения его дееспособности (50 лет, он не работает, на бирже труда не стоит, ставит семью в сложное финансовое положение)?

Если это невозможно, посоветуйте, пожалуйста, что в этой ситуации вообще можно сделать?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответьте пожалуйста по ситуации: мать под угрозой лишения родительских прав. Двое детей, замужем. Страдает алкогольной зависимостью, давали шанс исправить положение, не справилась. Что будет с детками?

Надеюсь на вашу помощь! Дело в том что мой отец страдает алкогольной зависимостью, и я переживаю что он может потерять свою единственную квартиру. Я долго его уговаривала оформить на меня дарственную, но он не хочет, аргументируя свой ответ тем, что он боится что потом я его выгоню на улицу. Что мне сделать с квартирой, чтобы она досталась мне. Документы все у меня, отец является собственником, но прописана я у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уменьшить пенсию человеку что страдает алкогольной зависимостью дееспособный на сегодняшний момент инвалид второй группы пенсия 14500 все деньги пропивает потом собирает милостыню состоит на учете у психиатра постоянно попадает на лечение в больницу по три месяца лежит толку нету дееспособен пытается работать ему противопоказано работает не официально что делать в такой ситуации чтобы просто ему уменьшили пенсию.

Дело в том, что мой отец уклоняется от уплаты алиментов, не воспитывает меня и страдает алкогольной зависимостью. Хочу лишить его родительских прав через органы опеки, он согласен. Сколько времени может занять судебный процесс? Возможно ли успеть за 2 месяца?

Мой отец страдает алкогольной зависимостью. Он имеет кредит, я боюсь что он ещё будет брать кредиты и долги и их могут повесить на меня, в случае если он не будет из оплачивать. Отца уволили с работы и его это мало волнует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение