Алкогольная зависимость отца - как она влияет на финансовое положение семьи?

• г. Саратов

Мой отец страдает алкогольной зависимостью. У него огромная пенсия 25000 рублей, но он пропивает её и силой отнимает деньги у жены. Как доказать что его алкоголизм ставит семью в сложное финансовое положение? Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина!

В Вашем случае советую признать Вашего отца признать ограничено дееспособным. В данном случае он сможет совершать самостоятельно только мелкие бытовые сделки (например, покупка в магазине хлеба, молока, спичек и т.д. за исключением алкоголя). По сути деньги получать его представитель.

С уважением, Филин Сергей

Запись на консультацию по телефону: 8-961-645-62-18