Как правильно возместить ущерб после угона - рекомендации по действиям и выбору автоэкспертизы

• г. Новотроицк

Из гаража с помощью пролома стены был угнан автомобиль, который обнаружили в другом городе. Я выехал на место обнаружения своего авто, при осмотре обнаружил --сломан замок зажигания, обрезаны провода, снят аккумулятор, украдена запаска, срезаны ремни безопасности, сломана решетка радиатора, вырван сигнал, изогнут руль, сломана блокировка руля, отогнута дверь с водительской стороны, оторвана рулевая панель (сломана), нарушена сигнализация. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО, вопрос-- как правильно возместить ущерб, кто делает автоэкспертизу, страховших, дознаватель, или обращаться в независимую автоэкспертизу. Подскажите, пожалуйста. Как правильно всё сделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в страховую где оформлен у вас каско обращайтесь, чтобы они назначили экспертизу. В случае их игнорирования Вас наймите независимого оценщика и по результатам этой оценки через суд можно будет взыскать денежные средства со страховщика.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

У меня угнали автомобиль Ока что грозит тем кто угнал? В машине сломаны все замки, замок зажигания, панель и украдена магнитола. Приблизительный возраст угонщика от 16 до 18 лет. Заранее спасибо.

Произошла попытка угона автомобиля в г. Москва. Отключена штатная сигнализация, а в замке зажигания остался сломанный кусок отмычки. ЗАмок зажигания сломан, машина не на ходу.

Авто застрахован по кАСКО. Заявлено в ОВД. Страховая компания отказывапется производить авто без справки формы 3. Милиция не выдаст справку, пока не найдет виновных, либо закроет дело через 1 месяц. Правомерно ли поступает страховая, не проводя осмотр? Ведь пока я жду справку от ОВД, я могу отремонтировать свой автомобиль, а потом получить возмещение по калькуляции.

Вскрыли машину. Человек который вскрыл Машину остался в ней сигнализация его заблокировала внутри. Приехала полиция, дознаватель и тд. В машине сломали панель приборов разбили спидометр сломана ручка со стораны водителя. Так же он дверью поцарапал соседнюю машину. Всё описали в заявление указали что мат ущерб предоставим позже. Полиция уехала ничего не оставив никаких бумаг. Машина старая обычная страховка. Что должна я сделать и как определить ущерб и что светит тому кто вскрыл он к тому же был не трезв.

У меня такой вопрос. После мытья своего автомобиля, обнаружили что на двери есть небольшая вмятина. Авто застраховано по Каско на полную стоимость. Что делать? Возместит ли ущерб страховая?

Украли машину toyota corona premio97 г. в.,разбили стекло задней боковой двери, взломали замок, сломан замок зажигания, снят аккумулятор. С последущей продажей авторазборку. Что сейчас нам ожидать?

В подъезде устанавливали окна и после ухода рабочих обнаружили, что входная дверь в подъезд сломана (сломан доводчик, оборваны провода ведущие к двери и саму дверь повело так, что она не закрывается даже принудительно). Подскажите, можно ли обратиться в милицию и потом в суд.

Произошла попытка угона автомобиля в г. Москва. Отключена штатная сигнализация, а в замке зажигания остался сломанный кусок отмычки. ЗАмок зажигания сломан, машина не на ходу.

Авто застрахован по кАСКО. Заявлено в ОВД. Страховая компания отказывапется производить авто без справки формы 3. Милиция не выдаст справку, пока не найдет виновных, либо закроет дело через 1 месяц. Правомерно ли поступает страховая, не проводя осмотр? Ведь пока я жду справку от ОВД, я могу отремонтировать свой автомобиль, а потом получить возмещение по калькуляции

P.S.: Предыдущий ответ юриста непонятен. Какой письменный ответ потребовать от страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина застрахована по КАСКО и ОСАГО, относится ли к страховому случаю повреждение руля. Руль не протерся от времени (машине 3 года), а именно механическое повреждение сверху.

Родственники попали в дтп. на светофоре им в бок с водительской стороны ударила машина у водителя сломан таз, челюсть в трёх местах, сломана нога со смешением у пассажира ушибы сломаны ребра. Машина востоновлению не подлежит. Могут ли они требовать с виновника дтп востоновлению автомобиля и возмещения материального и морального ущерба. Виновник был внетрезвом состоянии и лишён прав на тот момент. Выехал на красный.

Машина стояла на парковке у дома, утром обнаружил протертый передний бампер, кажется что задели колесом. При постановки машины на стоянку вечером запомнил гос. номера и машину которая стояла со стороны повреждений хозяин которой покинул место происшествия. Машина застрахована (Каско и Осаго)

Пожалуйста подскажите как быть в таком случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение