Каким образом произвести раздел этоо имущества если учредители не хотят брать имуществом, а денежнами средствами.

• г. Адлер

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

При добровольной ликвидации осталось имущество. Каким образом произвести раздел этоо имущества если учредители не хотят брать имуществом, а денежнами средствами. Имеет ли право ликвидационная комиссия продавать имущество предприятия, производить платежи по счетам за телефон и.т.п.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый (ая) Саша!

Ст.ст. 61-63 ГК РФ устанавливают порядок ликвидации , согласно п.7 ст.63 ГК оставшееся имущество передается учредителям ( участникам), имеющим вещные права на это имущество, учредители должны принять имущество и далее как хотят так им пусть и распоряжаются. Что касается произведения платежей по счетам, ликвидационная комисся должна в обязательном порядке погашать все задолженности, выявленные при ликвидации.

С уважением,