На работе испытательный срок был 2 мес., закончился неделю назад. В какие сроки я могу уволиться? И можно ли уволиться одним днём?

• г. Ярославль

На работе испытательный срок был 2 мес, закончился неделю назад. В какие сроки я могу уволиться? И можно ли уволиться одним днём?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством, если по истечении испытательного срока, работник продолжает работать и работодатель не уведомляет его о непрохождении испытательного срока, он считается прошедшим испытательный срок и может быть уволен только по общим основаниям. Таким же образом он может уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее, чем за две недели до увольнения.