На работе испытательный срок был 2 мес., закончился неделю назад. В какие сроки я могу уволиться? И можно ли уволиться одним днём?

• г. Ярославль

На работе испытательный срок был 2 мес, закончился неделю назад. В какие сроки я могу уволиться? И можно ли уволиться одним днём?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с трудовым законодательством, если по истечении испытательного срока, работник продолжает работать и работодатель не уведомляет его о непрохождении испытательного срока, он считается прошедшим испытательный срок и может быть уволен только по общим основаниям. Таким же образом он может уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее, чем за две недели до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос! Я устроилась на работу, испытательный срок 3 месяца, но я хочу уволиться одним днем, испытательный еще не прошол, могу ли я уволиться одним днем не отрабатывать две недели?

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Хочу уволиться с работы по собственному желанию. На работу устроена 15 января, испытательный срок 3 месяца (ещё не кончился, закончится испытательный срок 15 апреля). Могу ли я уволиться без отработки 2 недели?

Устроилась на работу пол месяца назад с испытательным сроком на 3 месяца. Хочу уволится. Полагается ли отработка, если испытательный срок не закончился?

Я вышла на новое место работы, испытательный срок еще не закончился. Хочу уволиться по уходу за ребенком до 14 лет. Подскажите, пожалуйста, обязательна ли отработка 2 недели? Или в моей ситуации меня могут уволить одним днем?

Спасибо.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, если человек устроившись на работу с испытательным сроком на 3 месяца, отработав 2 месяца, хочет уволиться, испытательный срок не закончился, как правильно нужно уволиться в кратчайшие сроки, как быстрее оформить процедуру увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроился на работу две недели назад. У меня испытательный срок 2 месяца (до конца сентября). Работа не нравится и хочу уволиться. Вопрос - при увольнении мне надо отрабатывать 2 недели или я могу уволиться любым днем?

Работаю в организации меньше 3 мес., еще не закончился испытательный срок. Могу ли я уволиться до окончания испытательного срока без 2-х недельной отработки? Спасибо.

Я принят на работу приказом от 16 дек 2019 г. с испытательным сроком 3 месяца 16 марта 2020 г. заканчивается испытательный срок, обстоятельства вынуждают меня уволится, могут ли меня уволить одним днем, так как сегодня 16 марта 2020 г. последний день испытательного срока, а на сколько я знаю в течении этого времени меня могут уволить одним днем, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение