Правомерность требований Баранкина выплатить ему накопительную часть пенсии умершего согласно положениям ФЗ №167 «Об обязательном пенсионном страховании»

• г. Вологда

Используя положения ФЗ № 167 «Об обязательном пенсионном страховании» решите задачу.

После смерти отца Баранкин Е. Г., являющийся его единственным наследником, обратился в отделение ПФР с просьбой выплатить ему накопительную часть пенсии умершего. Однако, сотрудник ПФР заявил, что Баранкин может претендовать только на пособие на погребение. На основании ст. 9 оцените правомерность требований Баранкина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Потрудитесь решить задачу сами! Либо задайте платный вопрос! Да хотя бы переформулировать могли догадаться, а не тупо задачу переписывать, неуч!