Что можно сделать для того, чтобы эти 4,5 месяца вошли в мой стаж?

• г. Москва

Я устроилась на работу в компанию 12 мая 2003 года, но оформили меня официально только 1 октября 2003 года (по трудовой книжке). Что можно сделать для того, чтобы эти 4,5 месяца вошли в мой стаж? Может быть можно взять справку в компании о том, что я работала там с такого-то по такое-то время?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Попробуйти заключить задним числом с организаций договор подряда на выполнения определенных работ на эти 4 месяца. В книжке записи об этом не будет, но все равно это засчитается в стаж.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Женщина оформляет пенсию по потере кормильца на дочь. Нужна справка от компании, что муж (умерший) проработал в компании определенный период. Есть запись в трудовой о принятии на работу и об увольнении. Но компания такой справки не дает, не может найти приказ об увольнении сотрудника, говорят. Что не увольняли. (работал с 2008-2010 год) . Справку требуют для начисления пенсии, для подтверждения трудового стажа. Что делать в этой ситуации? Как повлиять на компанию и оформить такую справку?

Работал по основному месту работы в компании А с 2008 года, там же трудовая. В 2017 устроился на работу по совместительству в компанию Б, но никаких записей в трудовую о этой работе не делал. В 2019 году уволился с основного места из компании А и продолжил работу в компании Б. По сути компания Б стала основной. Как нужно сделать запись в трудовую книжку о том, что работаю теперь в компании Б?

В 2004 году я устроилась на работу, где мне завелитрудовую книжку. В 2006 году организацию переименовали, о чем была сделана запись в трудовой книжке. В 2008 году я устроилась на работу по совместительствутакже была сделана запись в трудовой. В июне 2009 года я уволилась с основного места работы, а вучреждении где я работала по совместительству приказ о том, что теперь я буду работать как на основном месте работы не был издан. Я потеряла трудовую книжку, у меня к вам вопрос: 1.Которая из организаций должна выдать мне дубликат трудовой книжки, 2.Должна ли там быт запись о переименовании организации в 2006 году.

Я проработала в компании с декабря 2001 по июнь 2007 года и уволилась по собственному желанию, а в январе 2008 года я опять устроилась в эту компанию на работу. Скажите пожалуйста, мой рабочий стаж в этой компании прерван?

Что можно сделать, если был устроен официально. А отчислении пенсионных компания не переводила. В трудовой книжке запись о том что работал в компании есть.

У меня нет до сих пор трудовой книжки...

После окончания института в 1992 сразу же в качестве ПБОЮЛ занимался предпринимательской деятельностью до 2001.

В 2001 устроился на работу в крупную компанию, в этом же году уволился, тр. книжку отказались выдавать с невразумительной устной формулировкой, еле добился от них справки, что я там работал.

В 2002 на втором месте работы тр. книжку особенно не требовали.

Сейчас устраиваюсь в третью компанию, требуют тр. книжку либо чистый бланк, чтобы сделать запись о том, что это мое первое место работы.

Вопрос:

1. Каким образом восстановить всю хронологию моей тр. деятельности?

2. Начиная с какой инстанции (с института или с фирмы, в которой я работал после ПБОЮЛ)?

3. Соглашаться ли на запись в новой трудовой о том, что это мое первое место работы в компании, куда я сейчас устраиваюсь?

4. Являются ли легитимными бланки трудовых книжек, которые продают у метро, если нет, то где их можно купить?

Спасибо...

Я директор компании с 2003 года зарплату стала насчитывать с 2010 года, вопрос о трудовой книжке у меня не возникал, оформляя кредит в 2014 году у меня попросили копию трудовой книжки, на бланке ТК 4 с сделала запись о трудовом стаже с 2003 года по настоящее время, меня обвиняют в фальсификации документа, как быть Вопрос не в стаже а то что я сделала запись трудоустройства с 2003 года в трудовой книжке выпущенной в 2013 году, а не в трудовой книжке выпущенной в 2003 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю бухгалтером в компании, в которой официально оформлена с трудовой книжкой и т.д. В данный момент мне поступило выгодное предложение о работе в другой, не конкурирующей с нашей компании, и я его приняла. Новая компания, в которую я ухожу, оформляет меня на постоянной основе также с трудовым договором, книжкой и т.п.. Но, я хотела бы совмещать обе работы. В связи с чем, как я прочла в Трудовом Кодексе, должна оформить трудовой договор по совместительству в одной из этих двух компаний. Вот что я хочу сделать: у меня в трудовой уже есть запись о приеме на работу (там, где я сейчас работаю)... Я хочу не ставя печать об увольнении (просто оставлю в трудовой место для записи об увольнении), отдать трудовую книжку в новую компанию. Это возможно? На новой работе будет заключен новый трудовой договор и трудовая книжка будет храниться там. То есть новая работа будет моим основным местом работы, а старая работой по совместительству. Не нарушаю ли я так ничего?

Работаю в компании, где открыто несколько компаний ИП. С 2010 года, компанию закрыли и меня оформили в другое ИП. В мае 2013 года. С 4 октября я ухожу в декрет! Получается декретные мне должны оформить по последнему месту работы, так я там пол года не проработала, будет минималка, но место работы я не сменила фактически, не по моей воле закрыли компанию, имею ли я право получить декретные за 2 года работы, как и положено? Или только насчитают за 5 мес. Последней записи в трудовой?

У меня такой вопрос. Последняя запись в трудовой книжке апрель 2010 года, в августе 2016 года устроилась на официальное место работы, а там просят справку 2 НДФЛ с прошлого места и не делают вычетов на меня и детей. Последние пять лет работала не официально без записей в трудовой. Что делать? Где взять эту справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение