Меня оклеветали в соц. сетях. Что мне делать?

• г. Нягань

Меня оклеветали в соц сетях. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию,.

Вывод: 1. Так как данное противоправное деяние закреплено в уголовном кодексе, то нужно обращаться в отдел полицию по месту жительства с заявлением.

С уважением, юрист Тихонов Станислав Иванович

Бесплатные юридические услуги гражданам!

По всем вопросам обращайтесь по номеру тел. 508-528

Добрый день, уважаемая, Екатерина.

Вы можете подать заявление в полицию по данному поводу и просить привлечь к ответственности

Удачи Вам и вашим близким!