У меня такой вопрос. Можно ли заставить отца ребенка через суд платить 50% от суммы обучения или платы за детский сад?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Можно ли заставить отца ребенка через суд платить 50% от суммы обучения или плыты за детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете подать подать на алименты! Участие родителей в дополнительных расходах на детей согласно ст. 86 Семейного кодекса РФ возможно в исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств).С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Родители в разводе. Несовершеннолетняя дочь прописана в квартире отца, но полностью находится на иждивении матери. Можно ли через суд признать ребенка иждивенцем отца и заставить его через суд платить содержание ребенку в твердой сумме? На сегодняшний день отец не платит алиментов, скрывает свое местожительство и размер зарплаты.

С мужем развелись когда ребенку было полгода. Ребенок отца не знает. Мы идем в детский сад (ребенку уже 4 года). Отец ребенка из вредности может начать приходить в детский сад и забирать ребенка. Какое заявление можно написать в детский сад, чтобы ребенка отцу не отдавали?

Хочу в следующем году подать декларацию на оформление вычета за обучение ребенка. В законе однако не нашла информации касательно вида обучения, за который можно получить вычет. Сказано лишь, что это обучение должно быть дневной формы. Мой ребенок ходит в детский сад в частное предприятие, имеющее лицензию на ведение образовательной деятельности. (об этом также прописано в договоре) Дадут ли мне вычет при такой форме обучения? Или детский сад не является обучением?

С уважением.

Екатерина.

У меня такой вопрос, оба ребенка посещают детский сад компенсация возвращается 50% только за квитанцию на второго ребенка а на первого я платить должна всю сумму и без компенсации?

У меня такой вопрос, оплата за детский сад с маткапитала имеет ли право региональный центр не платить компенсацию родительской платы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, отец ребенка платит алименты в твердой денежной сумме, могу ли я кроме алиментов потребовать с него половино оплаты за детский сад.

У меня такой вопрос на каком основании закрывают детский сад на 1,5 месяца?

Это вышел какой то закон или что? И что делать в такой ситуации когда детский сад закрыт и ребенка не с кем оставить, куда можно обратится с жалобой? Директор сада говорит что воспитатели идут в отпуска, раньше же не закрывали сады воспитатели шли по очереди в отпуска.

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение