Неверный диагноз и травля таблетками - кто несет ответственность и возможно ли наказать врачей?

• г. Омск

Невролог поставил ребенку серьезный диагноз на основании одного УЗИ, ни жалоб, ни анализов, только УЗИ, и выписал ребенку медикаментозное лечение, начитавшись отзывов об узисте, начала сомневаться в правильности УЗИ, отвезли ребенка в специализированный центр, сделали УЗИ там и посетили невролога, диагноз и УЗИ, оказались неверными, медикаментозное лечение не требуется, в итоге травля таблетками шести месячного ребенка, кто виноват? Невролог или узист? И возможно ли как то наказать за это виновного?

Ответы на вопрос (2):

Если для ребенка не наступили какие либо последствия в результате неправильного поставленного диагноза, привлечь к ответственности врача УЗИ навряд ли получится. Напишите жалобу в Министерство здравоохранения.

Добрый день, уважаемая, Карина

Съездите еще в третье место чтобы делать выводы, а потом подадите жалобу уже на работу врача

Удачи Вам и вашим близким!