Неверный диагноз и травля таблетками - кто несет ответственность и возможно ли наказать врачей?

• г. Омск

Невролог поставил ребенку серьезный диагноз на основании одного УЗИ, ни жалоб, ни анализов, только УЗИ, и выписал ребенку медикаментозное лечение, начитавшись отзывов об узисте, начала сомневаться в правильности УЗИ, отвезли ребенка в специализированный центр, сделали УЗИ там и посетили невролога, диагноз и УЗИ, оказались неверными, медикаментозное лечение не требуется, в итоге травля таблетками шести месячного ребенка, кто виноват? Невролог или узист? И возможно ли как то наказать за это виновного?

Ответы на вопрос (2):

Если для ребенка не наступили какие либо последствия в результате неправильного поставленного диагноза, привлечь к ответственности врача УЗИ навряд ли получится. Напишите жалобу в Министерство здравоохранения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая, Карина

Съездите еще в третье место чтобы делать выводы, а потом подадите жалобу уже на работу врача

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку делали узи в частной клинике, врач узист сделал заключения что у нас порок сердца, отправил нас к кардиохирургу, приехали к нему, нам там сделали узи и у нас всё хорошо нечего нет. Вопрос: Можно как то наказать этого узиста, или владельца клиники, что вообще можно сделать?

С симптомами инсульта обратился к терапевту. Та отправила в регистратуру получать талончик к неврологу. В результате к неврологу попал только через сутки. Невролог отклонила инсульт, поставила остеохондроз, выписала "Кавинтон" (лечение при инсульте. На всякий случай) и назначила МРТ. На мрт запись на месяц вперёд. С результатами МРТ пришёл к тому же неврологу. В заключении описаны два очага поражения, однако не глядя на фото, снова отклоняет инсульт. Я вылетел в ЦРС. Невролог в Санкт-Питербурге сразу принял решение, что у меня сосудистое заболевание. Симптомы не пропадали. За тем ещё 3! невролога в г. Саранск поставили диагноз " Ишемический инсульт". Мне понадобилось 3! месяца и перелёт (8 часов в одну сторону) из Магадана в центр России с инсультом, чтоб убедиться в диагнозе. Все документы у меня на руках. Что делать с этой поликлиникой и двумя нерадивыми врачами? Спасибо.

В частном медицинском цетрте сын проходил лечение с декабря 2019 года по апрель 2020 года у невролога. Услуги платные. Диагноз невролог поставил неправильный, лечил безрезультатно. В итоге потрачено здоровье и куча выброшено на ветер денег. В облостном центре поставили диагноз, и нам предстоит серьёзная операция на позвоночнике. Упустили много времени. Хочу чтобы врач понёс наказание. Могу ли я составить жалобу в центр, и вернуть деньги за приём врача. Чеки сохранены частично.

Ребёнку 2,3. С рождения наблюдаемся у невролога. Невролог то ставит диагноз гемипарез, то снимает. Обследований никаких не назначает. Живём мы в Канске, это Красноярский край. Ездили в Красноярск на консультацию к неврологу, напечатали диагноз ребёнок осмотрен в период интенсивного роста. У ребёнка же не полностью функционируют левая ручка и ножка. Ножка отстаёт по размеру от правой ножки. Куда мне обратиться с просьбой-требованием о постановке диагноза?

Будет ли в этом случае ст. 124 и 128 УК РФ? Ходила к неврологу, жаловалась на головные боли и помутнение сознания, невролог меня не направила на обследование, выписала только какой то препарат и все. Я же настаивала чтобы меня направили на ЭЭГ и на МРТ, однако невролог все ровно говорила что я не вижу показаний к этому. Однако другие неврологи мне назначали данные обследования. Так же невролог сказала мне что я вызову вам псих. Бригаду. Я написала заявление чтобы возбудили уголовное дело в отношении невролога по ст. 124 и 128 УК РФ.

Ребенку 5 месяцев, наблюдаемся у невролога. Нам невролог назначил лечение, в результате которого у ребенка начались судороги и продолжаются до сих пор.

На УЗИ скрининга 10-11 недель беременности, врач-Узист заметил неладное, и сказал сделал повторное УЗИ через неделю В итоге, придя повторный раз, поставила диагноз-что замершая беременность, не предупредив о проблеме раннее Что делать в таком случае?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 января 2014 года, меня ударил сосед и у меня образовалась гематома под глазом, я обратилась в травму. Мне дали направление к неврологу. Невролог поставил диагноз сотрясение головного мозга, я нахожусь на лечении у невролога.

Дело отправили к мировому судье, по ст 116, но меня это не устраивает и мировому судье я заявление писать не стала. Куда мне обратиться, что бы возбудили уголовное дело.

Ситуация следующая. Врач невролог по месту жительства, на приеме грубила, вела себя некорректно, не назначила никакого лечения, хотя другие врачи-неврологи поставили диагноз и рекомендовали наблюдение по месту жительства. Написал жалобу как надо главврачу, невролог ушла в отпуск. Сейчас прошел 30 дневный срок ответа нет, дать они мне его не могут, т.к. в отпуске. Полагаю, невролога направили намеренно, что бы замять дело. Да и вообще этот врач почти постоянно то в отпуске то на больничном. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Не ждать и писать заявление в прокуратуру и росздравнадзор, либо что то еще? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение