Имеют право или нет сотрудники ДПС фотографировать автотранспорт если да то в каком случаи.

• г. Кемерово

Имеют право или нет сотрудники дпс фотогрофировать автотранспорт если да то в каком случеи.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, что имеется в виду, но делать это в отношении транспортных средств, участвующих в дорожном движении - законодательством им не запрещено.