Шеф-повар уволен после работы двух недель, но не сдал кухню - работодатель отказывается выплатить зарплату

• г. Москва

Работал шеф поваром, уволился 2 нидели отработал, но не сдал кухню не пощитал. Роботодатель ссылаеться на то что большая недостача и зарплату он не отдаст. Устроен был офицыально.

Ответы на вопрос (2):

Ревизия не могла производиться без вашего участия. Факт наличия вашей вины в недостаче подлежит доказыванию в установленном порядке. О нарушении ваших прав сообщите в прокуратуру, инспекцию по труду. Проведут проверку, разберутся. Обращайтесь с иском в суд, требуйте выплаты заработной платы.

Александр, выдумывать можно что угодно. Обращайтесь в суд с иском о взыскании зарплаты, также можно взыскать и моральный вред и расходы на юриста, если будете пользоваться услугами.