Как и когда был принят закон о плате за вывоз ТБО на основе площади и что это значит для обывателя?

• г. Петрозаводск

Хочу понять: Кто и когда принял закон о плате за вывоз ТБО, исходя из квадратных метров площади? Мусор - это продукт жизнедеятельности человека или экономической деятельности предприятия. Ну причем здесь квадратные метры? Может в России скоро рост человека будут литрами измерять? Помогите автора данного законопроекта определить.

Ответы на вопрос (1):

Не принимал федерального закона подобного никто. Подробно - например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

На основании каких нормативно-правовых актов РФ размер платы за вывоз ТБО рассчитывают исходя из квадратных метров жилья, а не с человека?

Почему раньше услуги по вывозу ТБО брали с человека, а сейчас с квадратного метра, ведь логично, что мусор производят люди?

Почему плату за вывоз мусора берут ни с человека а с квадратных метров? И за кап. ремонт берут за квадратные метры в квартире, где мы сами делаем ремонт.

Площадь общая квартиры 75 квадратных метров, прописано три человека, два из них ветерана труда, какая будет оплата за лишние квадратные метры?

Правда ли что до 2016 г. плата за вывоз ТБО оценивалась из нормы 2 кубометра за год на человека. А теперь - исходя и квадратных метров площади жилья на человека?

Я живу в Тамбове.

У нас в городе умные коммунальщики с некоторых пор установили плату за вывоз ТБО исходя из квадратных метров площади, хотя раньше взималась плата из количества проживающих.

Насколько это действие законно, есть ли на это какой то закон или ПП РФ.

У нас в области (Самарская) оплата за мусор для городского населения взимается с квадратного метра, а для сельского с прописанного. Ситуация такая 3 человека прописано в квартире в который ежемесячно оплачивается за мусор по квадратным метрам. У одного из этих людей имеется дом в котором никто не прописан и постоянно не проживает (используется как дача), за него тоже приносят оплату за мусор за квадратный метр. Договор на вывоз мусора отсутствует, машина ездит один раз в неделю нарушая все ГОСТы и СНИПы. Образовался долг за вывоз мусора из дома, объясните пожалуйста как один человек может мусорить в нескольких местах, как пустые квадратные метры могут создавать мусор. Есть ли законный способ оспорить действия регионального мусорного оператора. Ведь в данном виде это чистой воды побор с населения за воздух. Квадратные метры не могут создавать мусор, если на них никто не проживает.

Скажите, законно ли что УК берет плату за следующие услуги исходя из квадратных метров квартиры

2.1. Содержание общего имущества (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.2. Уборка лестничной клетки (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.3. Содержание придомовой территории (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.4. Услуги по управлению (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.5. Текущий ремонт (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.6. Вывоз ТБО (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.7. Содержание и ТО лифтов (какое отношение к этому имеют квадратные метры?);

2.8. Диспетчерская служба (работает из рук вон плохо, и какое отношение к этому имеют квадратные метры?).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела уточнить сколько квадратных метров предусмотрено в москве на одного человека? При постановке в очередь на квартиру считается квадратные метры общей площади или жилой?

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение