Имет ли права Газпром взымать плату за газ не по счетчику, а по среднему потреблению газа, если я не подовал сведения счетчика

• г. Краснодар

Имет ли права Газпром взымать плату за газ не по счетчику, а по среднему потреблению газа, если я не подовал сведения счетчика, не является это нарушением конституции, т.к. я живу в другом месте.

Самостоятельно поменял счетчик газа, оповестил об этом горгаз чтоб опломбировали, а на это руководство грозит взымать плату за гази по счетчику и по среднему тарифу с человека! Законно ли это!?

Вопрос по газу. У меня счетчик. Я оплачиваю в конце текущего месяца. Живу в КБР в Нальчике. Нам, кто имеет счетчики, приходят конвертики с долгами. Оказывается: надо сообщить в газовую службу данные счетчика до 25 числа текущего месяца. Если кто это не сделал: При пропуске предоставления показаний счетчика более одного месяца, объем потребленного газа будет рассчитываться по среднемесячному потреблению газа по счетчику, а спустя 3 месяца - в соответствии с нормативами потребления газа. Возобновить определение объема потребляемого газа по показаниям счетчика можно будет только после поданной в территориальный участок по месту жительства заявки на проведение проверки Вашего прибора учета газа, установленного в домовладении или квартире, контролером компании. Я все это переписала с квитанции. Существует ли такой закон, когда газовые службы могут взимать деньги не по счетчику, а таким вот образом? Или это только у нас в КБР такой порядок?

Дата изготовления счетчика октябрь 2008 г., ввод в эксплуатацию 2009 г., срок поверки согласно паспорта 8 лет, с какого момента исчисляется 8 лет? счетчик сняли на поверку 10.11.2016 г. счетчил поверили, все в норме, 11.11.2016 г. установили тот же счетчик. За октябрь месяц начислили за потребление газа по нормам (отопление по площади + газ для приготовления пищи), получилось 12000 руб. В среднем по счетчику платили по 2 тыс. рублей в месяц. Могут ли сделать перерасчет? И как должны были начислять - по среднему потреблению или по нормам потребления?

Межрегионгаз начислил оплату за газ по нормативам, на основании того, что истёк межповерочный интервал счетчика газа. Правомерно ли это, учитывая то, что в договоре на потребление газа причины по которым могут быть начислены платежи не по счетчику обозначены только: Неисправность счетчика, повреждение или отсутствие пломб.

Через месяц счетчик газа был поверен, счетчик исправен.

Когда мне пришел счет на оплату газа с суммой как мне сказали по среднему потреблению, показания счетчика намного меньше, я в этом месте где находится счетчик не живу, обязан ли я оплатить счет привышающий мое потребление газом.

Сломался счетчик газа, в квартире только плита, проживает один пожилой человек. Замена счетчика дорого встанет. Как отказаться от оплаты газа по счетчику на газ и платить по нормативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заменили счетчик газа. За использованный газ во время замены счетчика. Считали по нормативам потребления газа. Права-ли газовая компания и как нужно считать по закону.

Уважаемый юрист суть вопроса в следующем поставщики газа требуют погасить задолжность по потреблению газа почти за год по нормативам после того как отрезали газ через два месяца после окончания срока действия счетчика вычеркивая год из разрешённой эксплуатации счетчика обслуживающая газ оборудование компания имея своих рабочих в нашем селе и зная о дате очередной проверки или замене счетчика ни каким образом не дала знать о себе ни уведомлением ни своим представителем для проверки газ оборудования задолжность за потребленный за год газ я оплатил по счетчику. Фактически без проверки счетчик работал 2 месяца. Газ отрезали и требуют помимо оплаты по счетчику ещё оплату по нормам потребления за год живем в селе 3 детей и не всегда хватает платить за свет газ и воду сразу Спасибо.

Имеет ли право газпром требовать оплату за газ по среднему более чем за 6 мес. при признании счетчика нерабочим. Я оплачивала показания больше, чем показывал счетчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение