Постановление Правительства РФ о 50%-х льготах на транспортный налог для пенсионеров - действительность и доступ к подробностям

• г. Хабаровск

Слышал, существует постановление Правительства РФ о 50%-х льготах на транспортный налог для пенсионеров. Об этом как то умалчивается... существует ли в действительности такое постановление и где можно с ним ознакомиться подробней? Заранее болагодарен. А.П. Гродня, г. Хабаровск.

Ответы на вопрос (3):

Не существует. Поскольку транспортный налог региональный - Правительство РФ не может предоставлять по нему льготы, это не в его компетенции.

Мой а/мобиль имеет двигатель мощностью 220 л. с. Согласно региональной льготе для пенсионеров; до 100 л.с. трансп. Средство освобождается от налога. Мой вопрос: с меня (как с пенсионера) налог расчитывается от полной мощности (220 л. с.) или от мощности превышающей льготную (т.е. 120 л. с.)?

Заранее благодарен за ответ!

Мой а/мобиль имеет двигатель мощностью 220 л. с. Согласно региональной льготе для пенсионеров; до 100 л.с. трансп. Средство освобождается от налога. Мой вопрос: с меня (как с пенсионера) налог расчитывается от полной мощности (220 л. с.) или от мощности превышающей льготную (т.е. 120 л. с.)?

Налог будет взиматься от полной мощности авто 220 л.с.