Возможно ли лишить жену украинского гражданства после развода и её уклонения от суда?

• г. Москва

Жена бывшая, украинка, я сделал ей гражданство и прописку, сейчас нас развел суд но она уклонялась от прихода в суд. Могу ли я после того как выпишу ее лишить ее гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Ваша бывшая жена получила российское гражданство на законных основаниях, то Вы не можете лишить ее гражданства, развод не является основанием для лишения гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Михаил, выписывать ее, если она у Вас прописана и сама не хочет выписываться, придется через суд и не факт, что это получится (бывают ситуации, когда это невозможно).

Гражданство тут ни при чем.

Развод - это не основание для лишения вашей жены гражданства, это ваши семейные отношения. И гражданство, по сути, давали не вы, а органы государственной власти. У вас есть основания для того, чтобы признать их действия незаконными? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!