Возможно ли лишить жену украинского гражданства после развода и её уклонения от суда?

• г. Москва

Жена бывшая, украинка, я сделал ей гражданство и прописку, сейчас нас развел суд но она уклонялась от прихода в суд. Могу ли я после того как выпишу ее лишить ее гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Ваша бывшая жена получила российское гражданство на законных основаниях, то Вы не можете лишить ее гражданства, развод не является основанием для лишения гражданства. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, выписывать ее, если она у Вас прописана и сама не хочет выписываться, придется через суд и не факт, что это получится (бывают ситуации, когда это невозможно).

Гражданство тут ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Развод - это не основание для лишения вашей жены гражданства, это ваши семейные отношения. И гражданство, по сути, давали не вы, а органы государственной власти. У вас есть основания для того, чтобы признать их действия незаконными? Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Я гражданин РФ, имею временную прописку, сейчас в разводе, бывшая жена хочет делать гражданство РФ ребенку 12 лет. У меня вопрос: Для получения ребенком гражданства РФ нужна ли постоянная прописка или нет, и как регистрировать ребенка после получения гражданства?

Касательно двойного гражданства. Я получила гражданство Республики Казахстан, при этом не отказалась от гражданства РФ (имею постоянную прописку в Москве) Сейчас постоянно проживаю в РК. Хочу приехать в Москву написать уведомление о двойном гражданстве, но при этом хочу отказаться от гражданства РФ. Как это можно сделать? И могут ли меня лишить гражданства РК?

Было утеренно св о рождении ребенка на котором был штамп о гражданстве, сделали дубликат, на котором нет гражданства. Сейчас подошла время получать паспорт и у нас затруднения с гражданством. Подскажите какие документы нужны для того чтобы сделать гражданство?

В 2006 году моя жена (украинка) получила гражданство РФ. Как я помню, при оформлении гражданства писала заявление об отказе от Украинского гражданства. А консульство Украины прислало нам письмо, что все равно считает ее гражданкой, до тех пор, пока она через консульство не откажется от гражданства. Вопрос: надо ли ли сейчас в связи с законом о двойном гражданстве подавать уведомление? Украинский паспорт давно просрочен.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

У меня мать Украинка, у отца двойное гражданство, Россия и Украина, я украинец. Могу ли я рассчитывать на получения гражданства по отцовской линии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила гражданство РФ. Пришла писать в УФМС заявление о двойном гражданстве. С меня требуют подтверждение лишения Украиной меня гражданства. Законно ли это? Могут ли меня на этом основании лишить гражданства?

Я гражданин РФ, основная прописка в Крыму, приехал на ПМЖ в Санкт-Петербург, сделал временную прописку на год во Фрунзенском районе. Согласно закона РФ О гражданстве №63-Фз от 31052002 ч.6 ст 14 п.А хочу подать заявление о приеме в гражданство РФ своей несовершеннолетней дочери, которая имеет гражданство Украины. Но мне отказывают на основании того, что у меня нет постоянной прописки в Санкт-Петербурге и у дочки нет постоянной Питерской прописки. Однако в выше указанном мною законе вообще нет ни слова о прописке! Разъясните, пожалуйста, должен ли я ехать в Крым для решения этого вопроса или данный вопрос решаем в Санкт-Петербурге. СПАСИБО! зы: жена гражданка Украины, но она проживает со мною и согласна на смену гражданства дочери.

Если гражданин Молдовы заключил брак с гражданкой России в 1999 году для того чтобы получить гражданство РФ, получив гражданство РФ от гражданства Молдовы он не отказался-законно ли это? после развода в 2013 году могут ли его лишить граданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение