Сколько дней должен отработать муж вахтовик при переходе на новую работу?
₽ VIP

• г. Печора

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Ему предложили работу лучше. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работае ежедневно по 12 часов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона! При увольнении расчет часов для начисления зарплаты будет производиться по факту. В Вашем случае неприменимо рассчитывать исходя из месячной нормы часов. Пусть отработает 2 недели. Вы не указали удаленность вахты от места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работал ежедневно по 12 часов и в какую вахту: свободную и следующую рабочую?

Моему мужу нужно срочно уволиться с работы. Работает вахтовым методом две недели дома две на работе, на данный момент вахта заканчивается 16 марта. Если он сегодня напишет заявление об увольнении надо ли ему будет отрабат

ывать?

Такая ситуация, мой муж работает вахтовым методом, решил сменить вахту, через какое время ему отдадут трудовую и выплатят остаток зп, если по закону, то он обязан отработать две недели, но его вахта длиться 2 месяца, если он заедит. Как быть, у нас двое детей, может ли он уволиться без отработки, и через сколько должен быть расчёт?

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

Мы работаем на труднодоступном объекте. На смену приезжаем по два человека и работаем неделю через две недели. Работа круглосуточная. Пока один человек сутки работает, другой отдыхает в помещении рядом с рабочим местом. Следующие сутки - наоборот и так далее всю неделю. Скажите, сколько часов в год должен отработать на такой работе каждый сотрудник с учетом предоставляемого тридцатидневного отпуска? Как должны оплачиваться ночные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно сделать так если я приеду с работы я работавю вахтовым методом две недели если я приеду с работы и напишу заявление на увольнение и мне скажут отработать две недели но у меня как раз эти две недели выходные будут правильно и вопрос такой можно ли таким способом избежать отработки?

У меня вопрос я работаю вахтовым методом месяц на месяц. Сейчас я на рабочей вахте и мне нужно уволиться по соб. желанию. Я сколько часов должен отработать? а то везде пишут две недели но нигде не написано сколько часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение