Сколько дней должен отработать муж вахтовик при переходе на новую работу?
₽ VIP

• г. Печора

Муж работает вахтовым методом по месяцу. Ему предложили работу лучше. Написал заявление на увольнение. Требуют отработку две недели. Сколько он должен отработать если работае ежедневно по 12 часов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона! При увольнении расчет часов для начисления зарплаты будет производиться по факту. В Вашем случае неприменимо рассчитывать исходя из месячной нормы часов. Пусть отработает 2 недели. Вы не указали удаленность вахты от места жительства.