Вопрос - Могу ли я получить звание Ветеран труда с благодарственным письмом от РусГидро за строительство Богучанской ГЭС, если я уже на пенсии?

• г. Красноярск

Могу ли я рассчитывать на звание Ветеран труда имея благодарственное письмо от РусГидро за ввод первых трех агрегатов Богучанской ГЭС. Я уже на пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте документы. Для получения статуса «Ветеран труда края» необходима совокупность 2 условий: достижение пенсионного возраста и наличие стажа работы в крае не менее 35 лет. При этом краевым законодательством понятие трудового стажа для присвоения звания «Ветеран труда края» не приравнивается к понятию трудового стажа, применяемого в пенсионном законодательстве. Поэтому периоды обучения в интернатуре, нахождения в отпуске по уходу за ребенком и т.п. в трудовой стаж, дающий право на получение ветеранского звания, не входят.