Компенсация за детский сад в зависимости от дохода - законные условия?

• г. Абакан

Такая ситуация. У меня двое детей, в садик ходят. Для того, чтоб получить компенсацию за детский сад мы должны предоставить справки 2 ндфл с работы о заработной плате. И если доход на одного члена семьи превышает прожиточный минимум нам не будут компенсировать оплату. Законны ли все эти условия?

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование прописано в законодательстве. Только малоимущим сейчас предоставляется компенсация за детский сад. Увы, но это региональный закон и он был местными властями изменен. Это не противозаконно.