Компенсация за детский сад в зависимости от дохода - законные условия?

• г. Абакан

Такая ситуация. У меня двое детей, в садик ходят. Для того, чтоб получить компенсацию за детский сад мы должны предоставить справки 2 ндфл с работы о заработной плате. И если доход на одного члена семьи превышает прожиточный минимум нам не будут компенсировать оплату. Законны ли все эти условия?

Ответы на вопрос (1):

Да, это требование прописано в законодательстве. Только малоимущим сейчас предоставляется компенсация за детский сад. Увы, но это региональный закон и он был местными властями изменен. Это не противозаконно.

Спросить
Пожаловаться

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,Как вообще получить компенсацию за садик! Куда обращаться? Ребенку 2.5 месяца, места в сад нет, говорят что может в мае освободится! Заранее спасибо!

Я проживаю в г. Челябинске. У меня двое детей 11 лет и 2,5 года. Стоим в очереди на садик с рождения. Какую компенсацию могу я получить если по истечению трех лет мы таки не получим садик. В социальной защите мы стоим как малоимущая семья и еще у нас с мужем ипотека. В данный момент мы с мужем не работающие. Спасибо.

Хочу узнать как получить компенсацию за садик и с чего начать. С 1.5 лет и на данный момент 2.9 получаем отказы на место в садике всего отказов 6.Проживаем в г Краснодар. Зараннее благодарна с уважением Анна.

Предоставляется ли компенсация за дет.садик, если у меня двое детей и они ходят в разные детские садики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вожу ребёнка в детский садик, тем временем стояла в очереди на перевод в другой. Январь месяц короткий, а оплачивали полностью, компенсация переходит на февраль. Путёвку на перевод получила, каким образом компенсация пойдёт денег, если мы переводится в другой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение