Как решить проблему с двумя крупными займами на сумму 400 тысяч рублей?

• г. Москва

Что мне делать? У меня два займа и выплатить я их не могу так как сума очень большая 400 тысяч рублей один брала в 2015 году другой в 2016

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Попросите у них отсрочку платежа в противном случае Вам будут звонить коллекторы и на вас подадут в суд!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

По частям кредит гасить не стоит, в этом случае деньги идут сначала на погашение пени, штрафов и процентов, а основной долг не гасится, поэтому начисление идет опять штрафов, пени и процентов. Лучше самой обращаться в суд к МФО о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

А если я попрошу отсрочку и не датут мне ее и как мне быть если даходов у меня некахих нет через суд решать так.

Мария! Пускай тогда подают в суд не ведитесь на звонки и угрозы коллекторов! В суде можно подать будет в дальнейшем заявление об отсрочке платежа! С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Мария, если не можете платить - не платите, ждите обращения кредиторов в суд, в суде можно будет снизить штрафы и пени, а далее после вынесения решения попросить суд рассрочку исполнения решения.