Хотелось бы узнать какой перечень документов нужны при расторжении брака в мировой суд.

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать какой перечень документов нужны при расторжении брака в мировой суд.

Ответы на вопрос (1):

Евгения,

Для расторжения брака через мировой суд требуются следующие документы:-копия и оригинал свидетельства о заключении брака;-копии и оригиналы свидетельств о рождении детей;-квитанция, подтверждающая факт уплаты госпошлины (заплатить возможно в любом отделении любого банка, реквизиты оплаты следует уточнить на судебном участке);-согласие на расторжение брака, заверенное нотариусом (в случае если и муж и жена согласны на развод);-документы о доходах каждого члена семьи в случае, если будет требование о том, чтобы происходила выплата алиментов; если пара уже определилась с их размером, нужно оформить соответствующее соглашение, заверенное у нотариуса;-брачный контракт, если был составлен при заключении брака;-если о том, как распределить имущество, супруги договорились до суда, то нужно подтвердить этот факт у нотариуса; если же остались споры относительно имущества, то нужно составить полную опись, подготовить документы по оценке его стоимости и подтверждение о том, что имущество было приобретено в то время, пока супруги находились в браке;-иные документы, которые возможно будут запрошены мировым судом.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие документы нужны для расторжения брака при наличии одного ребенка? Какой суд рассматривает мировой или районный? И сколько стоит госпошлина на расторжение брака?

Брак был расторгнут в феврале мировой суд расторжение о браке вступило в силе, есть выписка о расторжении но мы не поставили штамп в загсе о расторжении брака, считается ли этот брак расторгнут без штампа. Подскажите пожалуйста. .

Хотелось бы узнать какой необходим перечень документов для регистрации брака гражданина РФ и гражданки Казахстана на территории Казахстана.

Получил в мировом суде месяц назад результативную часть решения суда о расторжении брака. В связи с самоизоляцией мировой суд на данный момент не работает. Как можно получить документ о расторжении брака?

При расторжении брака через Мировой суд будет ли упомянуто в решении суда о разводе - мировое соглашение о порядке общения ребёнка с отдельно проживающим отцом, если это соглашение заключено нами до суда? Хотелось бы, чтобы упоминание об этом соглашении было и в судебном решении.

Как правильно подать на обжалование о расторжении брака.31 марта был развод в суде,30 апреля можно забирать постановление о расторжении брака. Были в суде сказали нужно правильно составить заявление об отмене расторжения брака и подавать в мировой суд. как его составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подается заявление о расторжении брака На мировой участок или в районный. Написано, что мировые судьи рассматривают расторжение брака если между супругами нет споров на счет имущества и детей, а если они есть. Или сначала оформить развод в мировом, а потом уже в федеральный.

Мы вчера подали на развод в мировой суд, а сегодня мы с мужем пошли оформлять соглашение к нотариусу об оплате алиментов, мы договорились о сумме. Нотариус сказал нам оплатит 5500 рублей! Реально ли это? И еще сказала, что нам нужен оригинал либо свидетельство о браке, либо о расторжении брака, и именно оригинал. Как быть ведь оригинал в мировом суде. Можно ли обойтись без этого. И нужны ли свидетельство о браке или расторжение брака при подачи алиментов подавая на алименты через суд, у меня нет такой возможности как время и ждать документ о расторжении брака, надо уезжать.

Хотелось бы узнать перечень документов которые нужны что бы получить жильё и куда нужно с ними идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение