Как вернуть квартиру и переписать на себя после выселения из служебного жилья?

• г. Усть-Кут

Как вернуть квартиру? И переписать на себя? Проживали в служебной квартире с 2006 года по 2016 год, в 2013 году родился ребенок и его прописали в этой квартире, в 2014 году уволился с армии. В январе 2017 года получил письмо о выселении, уже вынесено решение суда, суд без моего участия прошел и извещения не было. Возможно ли вернуть себе и переписать квартиру на себя и приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ну для начала с материалами дела ознакомьтесь, надо обжаловать уже вынесенное решение, иначе если оно вступит в законную силу, дальше что либо делать, будет просто бессмысленно.

Спросить
Пожаловаться

Я учитель. В 2007 году со мной заключили договор найма служебного жилья, в 2012 дали договор социального жилья на эту же квартиру, через год попросили вернуть этот договор не объяснив причину. Какой договор должен действовать? Получается, что сейчас вообще нет никакого документа. У меня осталась копия договора соцнайма. Какой договор сейчас действительный. Хотела квартиру приватизировать. Что делать?

, а выдача компенсаций. Я отказалась от 1300000 в пользу квартиры. На меня подали в суд. На что я могу надеяться? Семья: я,муж, 2 уже совершеннолетних ребёнка, один 10 лет.

В 2016 мужа посадили осудили на 4 года в браке имееттся ребенок шас ему 4 года я хочю развестись пришла в суд перовский поганяли по кабинетам до момента их закрытия куда надо обратится и что надо с собой иметь.

Квартира приватизирована в Октябре 2016 года, до сегодняшнего момента мы платим наем, кто виноват в том, что начисляется наем и как вернуть деньги за 4 года?

В 2016 году при покупки квартиры, сигнализацию переписали на себя. Пользовались 2 месяца. Затем перестали сдавать на пульт охраны и соответственно платить. Позже пришло письмо от компании охраны что так как мы не пользуемся, услуга приостановлена. Письмо у меня не сохранилось. Сейчас пришло письмо от охраны что на меня подадут суд если я не оплачу за охрану за 2 года. Которые мы не пользовались! В перерасчете отказали. Законно ли это? И что теперь делать? Платить за охрану которой я не пользовалась, не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение