Как поменять фамилию ребенка без лишения родительских прав и будет ли бывший муж все равно платить алименты?

• г. Ишим

У меня ребёнок записан на бывшего мужа. Но бывший муж не общается с ребёнком, не звонить, ни какого общения. Денег не хочет давать на ребёнка. Долг по алиментам большой, праценты за не уплату по алиментам за каждый день тоже много уже. Он сказал ребёнок ему не нужен, отказываться от него не хочет. Могу ли я поменять фамилию ребёнка не лешая его родительских прав? И после измены фамилии будет ли он платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

У меня ребёнок записан на бывшего мужа. Но бывший муж не общается с ребёнком, не звонить, ни какого общения. Денег не хочет давать на ребёнка. Долг по алиментам большой, праценты за не уплату по алиментам за каждый день тоже много уже. Он сказал ребёнок ему не нужен, отказываться от него не хочет. Могу ли я поменять фамилию ребёнка не лешая его родительских прав? И после измены фамилии будет ли он платить алименты?

Фамилию не поменяете, если мужа лишат род. прав тогда ваш нынешний муж сможет ребенка усыновить и получить его фамилию. Или при достижении совершеннолетия сам поменяет.

По алиментам подавайте в суд на мужа пусть приставы следят.